Новости отрасли

Санкт-Петербург соберет профессионалов саморегулирования

11 сентября 2011 г.

13-14 сентября в Санкт-Петербурге состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».

В работе конференции примут участие представители органов государственной власти, руководители профильных национальных объединений, крупнейших СРО в сфере строительства, проектирования, инженерных изысканий и энергоаудита, представители строительного бизнеса, банков и отраслевых бизнес-структур.

Конференция пройдет в формате тематических секций и пленарного заседания. 14 сентября в 12.00 (время московское) на портале ИП SROportal.ru будет организованна он-лайн видеотрансляция Пленарного заседания Конференции. Специалисты саморегулируемых организаций и заинтересованные лица смогут без посредников ознакомиться с содержанием докладов и присутствовать при принятии итоговой резолюции.

В адрес Конференции продолжают поступать приветствия от представителей законодательной и исполнительной власти, Национальных объединений СРО стройкомплекса:

«Эффективное взаимодействие государства, общества, бизнеса, образования и науки способно не только показать сегодняшнее состояние института саморегулирования и строительной отрасли, но и наметить приоритетные направления их развития, дать импульс введению наукоемких и инновационных технологий. Надеюсь, что Конференция положит начало укреплению деловых контактов как на отраслевом, так и на межотраслевом уровнях, будет содействовать развитию строительной сферы и реализации перспективных проектов»,- говорится в приветствии Первого заместителя Председателя Комитета по строительству и земельным отношениям ГД РФ В.В.Панова.

«Конференция в Петербурге стала хорошей традицией и дает возможность всем нам «сверить друг с другом часы». Уверен, что итогом конференции станут реальные улучшения в работе органов государственной власти, СРО и самих предприятий строительного комплекса», – отметил в своем обращении к участникам конференции заместитель главы Минрегиона РФ А.А.Попов.

«Профессиональное сообщество и власть должны совместно совершенствовать систему технического регулирования в строительстве, нормативную базу саморегулирования, содействовать развитию инвестиционного климата и снятию административных барьеров, поддерживать малый бизнес, систему страхования в саморегулировании и строительстве»,- считает заместитель полпреда Президента РФ в СЗФО С.М.Зимин.

Первый вице-президент НОСТРОй А.И.Вахмистров в своем обращении выражает благодарность организаторам за проявленную активность при подготовке конференции. «Это мероприятие вот уже второй год становится качественной и высокоэффективной площадкой, которая, я уверен, теперь станет традиционной»,- отмечает он.

С деловой программой II Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», можно познакомится на её официальном сайте.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости