Новости отрасли

Семинар-совещание «Применение энергосберегающих технологий в области отопления, вентиляции, водоснабжения и энергоснабжения. Приборы учета» приглашает участников

06 декабря 2011 г.

Семинар-совещание «Применение энергосберегающих технологий в области отопления, вентиляции, водоснабжения и энергоснабжения. Приборы учета» при поддержке Жилищного комитета, НП “АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД” состоится в Санкт-Петербурге 8 декабря 2011 г.

В качестве основных слушателей семинара приглашаются специалисты ведущих строительных и проектных организаций, архитектурных мастерских, службы заказчика и эксплуатирующие компании. Организатор мероприятия – Петербургский строительный центр.

Адрес проведения мероприятия: пл. Островского д. 11, конференц-зал Жилищного комитета

Начало мероприятия: 11.00

Начало регистрации: 10.30

Цель конференции – представить современные энергосберегающие технологии и их стоимостные характеристики службам заказчика.

В программу включены выступления представителя Жилищного Комитета Администрации Санкт-Петербурга, эксперта НП «АВОК Северо-Запад» а также представителей фирм, внедряющих новое энергосберегающее оборудование и технологии на рынок Санкт-Петербурга.

Принятый 23 ноября 2009 года Закон РФ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» обозначил первоочередные направления энергоэффективности. На жилищно-коммунальный комплекс приходится до 70% потенциала энергосбережения страны.Особое внимание необходимо уделять модернизации и реконструкции существующего жилищного фонда – жилых зданий и систем их энергообеспечения.

На семинаре-совещании будут обсуждаться вопросы, связанные с энергосбережением и использованием энергосберегающего оборудования и приборов учета. Повышение энергоэффективности зданий в последние десятилетия стало одним из основных направлений развития строительной индустрии. За рубежом начало разработок по улучшению теплозащиты эксплуатируемых зданий стало следствием энергетического кризиса 70-х годов, и с 1976 года в большинстве зарубежных стран нормируемые величины теплозащиты конструкций увеличились в 2–3,5 раза. Концепция энергосберегающего дома хоть и с заметным опозданием, но находит признание и в России.

В России, в том числе и в Санкт-Петербурге, расходуется на 25-30% больше различных видов энергии при отоплении жилья на единицу жилой площади, чем в других странах и городах, расположенных в сходных климатических условиях.

Энергосберегающие решения зданий включают в себя следующие мероприятия:
– модернизация теплового пункта с установкой приборов учета, контроля и регулирования расхода энергоносителей;
– модернизация или замена систем отопления с установкой поприборной регулировочной арматуры;
– модернизация систем вентиляции с устройством отбора и повторного использования теплоты;
– модернизация систем горячего водоснабжения с установкой счетчиков расхода воды и дискретно регулирующей запорной арматуры;
– модернизация систем электроосвещения и электроснабжения с установкой счетчиков и автоматических приборов отключения сети.

Для участия в семинаре-совещании следует заполнить прилагаемый регистрационный лист и выслать его до 7 декабря 2011 г. в Петербургский строительный центр.

Телефон/ факс: (812) 324-99-97

Регистрационный лист (235,5 Кб)

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости