Новости отрасли

Setl City приступает к строительству МФК «Riverside» на Ушаковской набережной

05 июля 2012 г.
Setl City (входит в Setl Group) приступила к строительству многофункционального комплекса «Riverside» на Ушаковской наб., д.3, корп. 1, лит. Н. Общая площадь МФК составит около 180 тыс. м2. Объём инвестиций в проект оценивается более чем в 10 млрд. руб.
На участке площадью 6,8 га компания Setl City планирует возвести 6 жилых зданий с квартирами бизнес- и премиум-классов, гостиницу, офисный центр, детский сад и крытую автостоянку. Строительство будет вестись в 3 очереди. Ввод в эксплуатацию 1-й очереди запланирован на II квартал 2014 г. Завершить строительство всего комплекса компания планирует к началу 2017 года. Начаты продажи квартир, эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».
Жилая зона комплекса общей площадью 100 тыс. м2 включает в себя здание в форме заглавной буквы греческого алфавита «Омега» и пять зданий точечного типа. Проектом предусмотрены квартиры от 1-й до 6-ти комнат, в том числе, просторные видовые апартаменты с террасами на последних этажах зданий. Квартиры будут передаваться покупателям с подготовкой под чистовую отделку. Также запланировано возведение просторного крытого паркинга площадью около 50 тыс. м2 на 1162 машиноместа с эксплуатируемой кровлей.
Кроме того, в составе МФК «Riverside» будут возведены 8-этажное здание гостиницы и 5-этажный офисный центр. Торгово-сервисная инфраструктура комплекса будет организована за счёт встроенных помещений на первых этажах ряда зданий. Также уже в рамках 1-й очереди строительства будет возведён новый двухэтажных детский сад на 140 мест с бассейном.
Планируется выполнить фасадное остекление здания, на верхних этажах будут установлены панорамные окна. Особое внимание уделено оформлению холлов: разработаны индивидуальные авторские дизайн-проекты для каждого жилого дома, выполненные в единой современной стилистике, но имеющие различное цветовое решение. Стены холлов будут отделаны фактурной штукатуркой в сочетании с керамическим гранитом.
На территории комплекса будет проведено комплексное благоустройство и озеленение, разбиты газоны и цветники, высажены деревья, устроены тротуары, пешеходные зоны, детские площадки.
Напомним, что МФК «Riverside» возводится на территории бывшего Ленинградского «Северного завода». Это уже пятый проект редевелопмента промышленных территорий в портфеле Setl City. В числе других подобных проектов – жилой дом «Lake House» (реновация территории прядильной фабрики), жилые дома «Авангард», «Атланта» и «Атланта-2» (реновация территорий завода «Авангард»), жилой комплекс «Stockholm» (реновация территории завода «Редан»), жилой комплекс на пр. Энергетиков (участие в реновации территории ПО «Баррикада»).
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости