Новости отрасли

Setl City строит жилой дом с мансардами на Петроградской стороне

28 августа 2014 г.

Компания Setl City (входит в Setl Group) начала реализацию нового проекта бизнес-класса на Петроградской стороне. Жилой комплекс под брендом «Мироздание» возводится по адресу: улица Мира, 37. В нем разместятся 191 квартира, 13 встроенных помещений и подземный паркинг на 135 машиномест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2016 года. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость» – уже открыл продажи квартир.

Проект жилого комплекса «Мироздание» разработан петербургским архитектурным бюро «Интерколумниум» в стилистике, характерной для застройки Петроградской стороны. Здание будет иметь переменную этажность – от 6 до 9 этажей. Проект отличают высокие видовые окна, открытые балконы с металлическим ограждением, французские балконы, отделка фасада керамогранитом в светлых тонах. Входные группы будут оформлены по индивидуальному дизайн-проекту.

Покупателям предлагаются квартиры различных планировок от студий до четырехкомнатных, в том числе квартиры с террасами на последних этажах и жилье в мансардах.

Эксплуатируемая кровля подземного паркинга ЖК «Мироздание» образует закрытый внутренний двор, который будет полностью благоустроен. Здесь появятся детская площадка, зона отдыха для взрослых, пешеходные дорожки с оригинальными светильниками, газоны и цветники. Во встроенных помещениях на первом этаже разместятся магазины, салоны красоты, аптеки и другие объекты торгово-сервисной инфраструктуры.

Жилой комплекс «Мироздание» расположится на пересечении улиц Мира и Котовского, в непосредственной близости от крейсера «Аврора» и Петропавловской крепости. В пешей доступности находятся станции метро «Петроградская» и «Горьковская». Также недалеко расположены живописные зоны отдыха – сквер Андрея Петрова и Ботанический сад, где сейчас заканчивается масштабная реконструкция.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости