Новости отрасли

Setl City ввела в эксплуатацию первую очередь квартала «Вена»

15 августа 2012 г.

Компания Setl City завершила строительство первой очереди квартала «Вена», состоящей из двух домов общей площадью 35 тысяч кв.м. Это первые жилые объекты, построенные и введенные компанией в эксплуатацию в рамках масштабного проекта «Семь столиц», строящегося на территории 50 га в Кудрово.

Дома возведены на участках площадью 0,86 и 0,9 га на территории, приближенной к крупнейшему моллу «Мега-Дыбенко». Таким образом, новый жилой массив обеспечен широкой торгово-развлекательной инфраструктурой. Дома оснащены подземным паркингом на 140 машиномест и наземными парковками, детскими площадками и прогулочными зонами. Элементы благоустройства территории включают высококачественное покрытие тротуаров, малые архитектурные формы, озеленение.

Число квартир в сданных домах – более 550. Во всех квартирах произведена чистовая отделка нового улучшенного образца: обои под покраску, ламинат, облицовка санузлов плиткой, металлические входные двери. Заселение квартир начнется в сентябре.

Затраты на строительство первой очереди «Вены» составили 1,4 млрд. рублей.

Напомним, что квартал «Вена» возводится вблизи пересечения КАД и Мурманского шоссе у юго-восточной границы Петербурга. В квартале будут построены школа и детский сад, организованы пешеходные и рекреационные зоны, подземные паркинги и наземные автостоянки.

В стадии строительства находятся 2 и 3 очереди квартала (3 и 4 девятиэтажных дома общей площадью 40 и 45,6 тысяч м2 соответственно). Setl City также приступила к строительству и открыла продажи в четвертой очереди квартала. Она расположится к северу относительно первых 9-ти домов «Вены» и будет состоять из 5 домов общей жилой площадью 66 тысяч м2. Число квартир – 1745. В 4 очереди запроектированы дома разной этажности – от 11 до 25 этажей. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 2 квартал 2014 года. Совокупный объем инвестиций в строительство 4-й очереди оценивается в 3,6 млрд. руб.

Наряду со строительством жилья в Вене осуществляется проектирование детского сада и школы, к их строительству компания приступит в декабре этого года.

Партнерами компании по данному проекту выступают банки «Номос-Банк» (проектное финансирование), Банк «Санкт-Петербург», «ВТБ» и другие (ипотечное кредитование).

Всего в рамках проекта «7 столиц» планируется построить порядка 670 тыс.кв.м. жилья и 8 учреждений дошкольного и государственного образования. Завершение всего проекта – 2018 год. Инвестиционная стоимость – 35 млрд. рублей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости