Новости отрасли

Setl City заключила с ЗАО «Балтийская жемчужина» договор субаренды на три участка

22 июня 2012 г.

Setl City (входит в Setl Group) заключила с ЗАО «Балтийская жемчужина» договор субаренды на три участка совокупной площадью около 94 тыс. кв. м на территории строящегося микрорайона.

На этих землях компания планирует возвести жилой комплекс комфорт-класса общей площадью квартир более 100 тыс. кв. м. Общие инвестиции в проект оцениваются в 6,6 млрд руб. Приступить к строительству и открыть продажи планируется в IV квартале 2012 года.

Новый кирпично-монолитный жилой комплекс будет возводиться в 3 очереди и расположится рядом с уже реализуемым компанией ЖК More, став его продолжением. В рамках проекта предусмотрено возведение жилых домов со встроенными коммерческими помещениями, а также отдельно стоящего здания супермаркета. В данный момент идет проектирование.

Напомним, Setl City в настоящее время возводит I очередь ЖК More общей площадью квартир около 60 тыс. кв. м и планирует летом 2012 года начать строительство и открыть продажи во II очереди проекта, которая разместится на противоположной стороне Матисова канала и станет зеркальным отражением I очереди.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости