Новости отрасли

«Северный город» благоустроил участок Перевозной набережной

26 июня 2019 г.

Компания «Северный город» (входит в Группу RBI) создала благоустроенную набережную в Невском районе, рядом с жилым комплексом «Дом на набережной». На 150-метровом участке Перевозной набережной появились зоны отдыха, новые зеленые насаждения, пешеходные дорожки.

Благоустроенный участок расположен между Общественным переулком и Смоленским садом. Здесь высажены три десятка растений хвойных пород (горная сосна, два вида елей), ивы, линейные композиции из кустарников (пузыреплодник, дерен, шиповник). Бережно сохранены и существующие деревья, высажено 2,5 тыс. кв. метров газона.

На набережной появилось несколько видовых площадок со скамейками, вазонами, урнами. Установлены декоративные парковые фонари, работающие на солнечных батареях. Пешеходные дорожки отсыпаны мелким щебнем. Обустроен спуск к воде – лестница. Новая набережная доступна для не только жильцов «Дома на набережной», но и для всех жителей Петербурга и гостей города.

«Мы жили напротив с 2012 года, и знаю, о чем говорю: туда было страшно выйти с собакой, когда на месте дома были гаражи и клуб байкеров. Ничего личного к байкерам, но гулять было негде, – говорит жительница «Дома на набережной» Анна. – Спасибо «Северному городу» за благоустроенную набережную».

Справка:
О «Доме на набережной»

«Дом на набережной» расположен в 10 минутах от метро «Елизаровская», на берегу Невы. В доме 702 квартиры, жилая площадь дома – 42 тыс. кв. метров, общая площадь помещений – 72 тыс. кв. метров. Доля однокомнатных квартир в «Доме на набережной» – всего около 30%. А квартир-студий – всего 17 штук. Зато есть несколько квартир с собственной террасой и множество квартир с видом на Неву, благоустроенную и тихую пешеходную набережную, городской Смоленский сад.
В продаже остается 100 квартир площадью от 40 до 103 кв. метров: одно-, двух- и трех- и четырехкомнатные, включая европланировки с кухней-гостиной. Их стоимость – от 6,4 до 16,3 млн рублей (при 100-процентной оплате). Наряду с наземными парковками есть подземный паркинг, рассчитанный на 70 машиномест. На первом и втором этажах расположены помещения встроенного детского сада на 60 детей.
Внутренний двор «Дома на набережной» закрыт для посторонних и свободен от машин: здесь запрещена парковка. В доме установлена четырехступенчатая система очистки воды, европейские малошумные лифты. В общественных зонах предусмотрен свободный wi-fi для жителей. Вестибюли и лифтовые холлы оформлены художественными фотоизображениями петербургских мостов и набережных.
В оформлении проекта использованы и реальные исторические артефакты, связанные с прошлым этого места. Отреставрированные чугунные плиты, которыми был вымощен пол одного из цехов Невского метизного завода, теперь украшают площадку во дворе дома. Сохранены и отреставрированы исторические уличные часы. Фото, иллюстрирующие советские будни завода, размещены в лайтбоксах в арках дома.

Справка о компании
«Северный город» – один из признанных лидеров рынка недвижимости. Компания входит в Группу RBI, объединяющую несколько брендов: RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс), «Северный город» (комфорт-класс), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями). За 25 лет работы Группой реализовано 67 проектов общей площадью свыше 1,5 млн кв. м.
«Северный город» – неоднократный победитель и финалист конкурса «Доверие потребителя», обладатель звания «Компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей» 2017 и 2014 гг.
«Северный город» создает квартиры в стиле 3e (Экология, Экономика, Эргономика) в престижных и комфортабельных районах города. Наши комплексы city-формата обладают всей необходимой инфраструктурой, которая делает жизнь удобнее.
О финансовой устойчивости свидетельствуют данные отчетности на сайте Группы RBI. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости