Новости отрасли

СПбГАСУ стал первым в предметном рейтинге RAEX

02 декабря 2020 г.

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет занял первое место в предметном рейтинге RAEX в сфере «строительство и архитектура». При этом петербургский вуз соперничал с Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом и Московским архитектурным институтом (государственной академией) – МАРХИ.

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало серию предметных рейтингов впервые.  В каждый из них входят десять вузов-лидеров по различным направлениям подготовки. По отдельности рассматривались такие сферы, как математика, физика и астрономия, информационные технологии, инжиниринг и технологии, машиностроение и робототехника, строительство и архитектура, медицина, экономика и управление, сельское хозяйство, гуманитарные науки.

При составлении рейтинга рассматривались научные публикации, уровень абитуриентов, результаты репутационных опросов. Генеральный директор рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) Дмитрий Гришанков выразил надежду, что составленные списки вузов-лидеров в конкретных сферах будут высоко востребованы абитуриентами и их родителями. По мнению Д. Гришанкова, новая линейка рейтингов по направлениям подготовки является мощным подспорьем для принятия решения о выборе вуза.

Следует отметить, что СПбГАСУ стал единственным победителем рейтинга не из Москвы. Вуз поддерживает высокую планку петербургской высшей школы, успешно сохраняя и развивая ее лучшие традиции. Диплом СПбГАСУ – свидетельство того, что его обладатель является высококвалифицированным специалистом.

Ссылка на предметные рейтинги: https://raex-a.ru/rankings/vuz/direction_of_traning_2020
Рейтинг «Строительство и архитектура»: https://raex-a.ru/rankings/vuz/direction_of_traning_2020#build

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости