Новости отрасли

Строительство комплекса РУВД в Петродворце близится к завершению

20 июня 2012 г.

Компания «КВС», строящая по заказу Комитета по строительству Санкт-Петербурга комплекс РУВД в г. Петродворце, выполнила более 90% от общего объема фасадных работ на объекте. Полностью завершить устройство фасадов компания рассчитывает к середине июля – с опережением графика на 2 месяца.

В настоящее время продолжается отделка помещений комплекса. В административном здании проводится шпаклевка и окраска стен, поклейка обоев. В течение ближайших дней планируется начать настил линолеума, укладку керамической плитки и керамогранита. Интерьеры РУВД решены в стиле современных административных зданий с акцентным использованием новой символики и геральдики полиции России. Кроме того, учитывая, что комплекс строится в пригороде, где расположен знаменитейший дворцово-парковый ансамбль, инженеры-дизайнеры используют в оформлении декоративные принты с изображениями фонтанов, аллей и дворцов Петергофа. Также при отделке применяются огнестойкие стеновые панели нового поколения.

Напомним, что кроме административного здания, в комплекс РУВД входят изолятор временного содержания; контрольно-пропускной пункт; закрытая автостоянка на 10 автомобилей с ремонтным боксом и помещением мойки; кинологическая база с вольером для собак. Осенью ООО «КВС» полностью завершит отделку всех зданий, входящих в комплекс Управления.

Директор по строительству ООО «КВС» Владимир Трекин сообщил, что взятые темпы строительства позволят сдать объект к профессиональному празднику полицейских – Дню сотрудника органов внутренних дел, -10 ноября.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости