Новости отрасли

«Suomi» появится на Васильевском острове в Петербурге

17 февраля 2012 г.

ЮИТ объявил о начале продаж в новостройке, расположенной в историческом центре Петербурга. Жилой комплекс «Suomi» находится на Васильевском острове, по адресу: Средний проспект, д. 89, лит. А, в квартале, ограниченном Средним проспектом, ул. Беринга, Малым пр. и 25-ой линией Васильевского острова. Здание имеет форму полумесяца, образующего двор – он открыт на юг, в сторону зеленого сквера вдоль Среднего проспекта, на который выходят окна многих квартир жилого комплекса. Примечательно, что часть балконов – большие финские, на которых можно уютно разместиться в теплое время года в удобном плетеном кресле за небольшим террасным столиком.

Новый жилой комплекс «Suomi», состоящий из двух корпусов различного класса – 10-ти этажного здания повышенной комфортности (корпус Б) и 9-и этажной секции бизнес-класса (корпус А), возводится компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» строго в рамках 214-ФЗ. На объекте осуществляется финский контроль качества. Комплекс рассчитан на 360 квартир общей площадью – 22 731 кв.м. Квартиры – от однокомнатных до четырехкомнатных (минимальная площадь – от 38,18 кв.м., максимальная – до 140,04 кв.м.). Высота потолков в корпусе бизнес-класса – не менее 3 м., на последнем этаже – не менее 3,3 м. Срок ввода объекта в эксплуатацию – январь 2015 года.

Планируется озеленить и благоустроить придомовую территорию. Проектом предусмотрены площадки для детей, для отдыха взрослых и занятий физкультурой. В местах общего пользования планируется выполнить улучшенную отделку в едином стиле с использованием качественных материалов европейских производителей. Рядом с комплексом расположена автостоянка, состоящая из двух частей: подземная – 132 машино-места, надземная – 62 парковочных места.

При проектировании учтены потребности маломобильных групп населения (в том числе предусмотрены специальные парковочные места). Компания предлагает базовую финскую отделку и отделку «под ключ» с возможностью выбора материалов.

Стоимость квадратного метра в новом жилом комплексе составляет 99 465 рублей – в корпусе повышенной комфортности, 113 050 рублей/кв.м. – в корпусе бизнес-класса (с учетом 5% скидки при 100% оплате или оформлении ипотечного кредита).

Помимо данной скидки, клиенты могут воспользоваться выгодной беспроцентной рассрочкой на 12 месяцев или беспроцентной рассрочкой, действующей до 28 февраля 2015 года с первым взносом – 3%. Возможно приобретение квартир с привлечением кредитных средств нескольких банков.

«Жилой комплекс «Suomi» существенно отличается от других проектов ЮИТ тем, что состоит из двух корпусов, жилье в которых относится к разным сегментам. В одном корпусе будут квартиры комфорт-, а в другом – бизнес-класса, в соответствии с лучшими традициями финского строительства. Более того, необычное здание удачно расположено в исторической части города. Стоит отметить, что транспортные составляющие этого района в перспективе заметно изменятся в лучшую сторону, будет больше возможностей для свободного передвижения, в частности, автомобилистов. Благодаря завершению строительства Западного скоростного диаметра появится качественно новая транспортная связь между севером и югом Санкт-Петербурга, что весьма позитивно отразится на транспортной доступности Васильевского острова. Городом рассматриваются также различные варианты строительства мостов.

У ЮИТ в Санкт-Петербурге уже был удачный опыт реализации первого проекта бизнес-класса с таунхаусами на Карповке. Компания намерена и впредь осуществлять интересные и востребованные проекты и решения, в том числе в сегменте бизнес- и элит-класса в центре города», – отмечает Михаил Возиянов, генеральный директор ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург».

В 2012 ГОДУ КОНЦЕРН ЮИТ (YIT) ОТМЕЧАЕТ СТОЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Справка:
Концерн ЮИТ (YIT) является ведущей европейской сервисной компанией в области строительных систем, строительных услуг и промышленных услуг. Мы создаем, развиваем и поддерживаем благоприятную среду обитания. YIT сегодня ведет свою деятельность в 14 странах Северной и Центральной Европы, в России и странах Балтии. В 2010 году доходы концерна YIT составили приблизительно 3,8 миллиарда евро. В группе компаний трудится около 26 000 сотрудников. Акции компании YIT котируются на бирже NASDAQ OMX в Хельсинки.
www.yitgroup.com
ЮИТ в Санкт-Петербурге является региональным подразделением финского строительного концерна ЮИТ. На счету компании более 170 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства под маркой ЮИТ ДОМ. За время работы на рынке Санкт-Петербурга ЮИТ ввел в эксплуатацию свыше 620 тыс кв. м. жилья. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика.
www.yitdom.ru.spb.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости