Новости отрасли

В голландском квартале «Янила» состоялась первая сделка с 8-летней рассрочкой

07 мая 2020 г.

Первый договор долевого участия с оплатой по программе длительной рассрочки подписан в жилом квартале «Янила Драйв», возводимом ГК «Ленстройтрест» в микрорайоне Янино. Рассрочка на 8 лет предоставлена на покупку трехкомнатной квартиры в строящемся корпусе проекта со сроком сдачи в IV квартале 2021 года.

Решение воспользоваться данной программой было принято клиентом после того, как ему не удалось получить одобрение ипотечного кредита. Для оформления рассрочки от застройщика не требуется подтверждения дохода и дополнительных документов, покупателю достаточно предоставить только паспорт.

По условиям программы, сумма первого взноса составляет не менее 20% от стоимости квартиры. Остаток выплачивается равномерными платежами каждый месяц, до окончания периода рассрочки. До момента ввода дома регулярные выплаты могут быть уменьшены до 20 000 рублей. На сумму остатка начисляется процент – 0,95% ежемесячно.

В квартале «Янила» представлен богатый ассортимент планировочных решений, от классических вариантов и евроформата до квартир с террасами, и мастер-спальнями. Покупателям доступны лоты от студий до семейных трехкомнатных квартир.

Недвижимость передается с черновой или чистовой отделкой от застройщика в зависимости от выбора, сделанного покупателем. Также клиенты могут использовать онлайн-сервисом «М2» на основе VR-технологий, с его помощью можно заказать ремонт квартиры под ключ: создать дизайн-проект, выбрать материалы и рассчитать смету.

Добавим, 8-летняя рассрочка от ГК «Ленстройтрест» доступна при покупке квартир в домах первой и второй очередей «Янила Драйв» в микрорайоне Янино, а также в третьей очереди шведского квартала «IQ Гатчина» и в корпусах 4 и 8 финского городка «Юттери» в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Воспользоваться программой можно до 31 мая 2020 года.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает создание полноценной жилой среды, где есть все возможности для самореализации жителей. В каждом проекте предусмотрена безбарьерная среда, места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

Голландский квартал «Янила»
возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Реализация проекта осуществляется поэтапно. Первая очередь и часть домов второй очереди «Янила Кантри» уже заселены, построен и ждет открытия детский сад на 105 малышей. Продолжается строительство корпусов «Янила Драйв» и школы на 825 учеников. Квартал насыщен разнообразной детской и спортивной инфраструктурой.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости