Новости отрасли

В голландском квартале «Янила» заработал муниципальный детский сад

23 июля 2020 г.

Дошкольное образовательное учреждение на 105 воспитанников, построенное компанией «Ленстройтрест» в конце 2019 года, открыло свои двери для маленьких жителей микрорайона Янино. В летний период в детском саду работают дежурные группы.

Общая площадь садика составляет 2 841 кв. м. В трехэтажном здании предусмотрены группы для детей разного возраста, в каждой – свои раздевалка, туалет, спальня, групповая и буфетная зоны. Также оборудованы отдельные залы для музыкальных и спортивных занятий, кухня, прачечная, медицинский кабинет. На уличных игровых площадках установлено красивое оборудование и навесы для отдыха воспитанников в плохую погоду. Для безопасности малышей детский сад и прилегающая территория оснащены системой видеонаблюдения.

Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест»:
– Янила — это, пожалуй, самый масштабный проект комплексного освоения территории, который сегодня реализует компания. И одной из самых важных составляющих для нас является наполнение квартала социальной инфраструктурой. В Яниле уже работают частный детский садик и два детских развивающих центра. Но открытие муниципального сада — это событие, которого всегда с особым нетерпением ждут молодые родители. Мы очень рады быть частью этого важного дня.

Напомним, в непосредственной близости от голландского квартала «Янила» возводятся еще два жилых комплекса. Детский сад, построенный ГК «Ленстройтрест», станет первым дошкольным учреждением в локации, открывшимся в 2020 году. Параллельно застройщик продолжает строительство общеобразовательной школы на 825 мест и проектирование второго муниципального детского сада.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяет родителям не волноваться за своих детей.
Голландский квартал «Янила» возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Реализация проекта осуществляется поэтапно. Часть домов уже заселена, продолжается строительство корпусов второй и третьей очередей, детского сада и школы. Квартал «Янила» – победитель федеральной премии Urban Awards 2019 в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области», а также Urban Awards 2018 в номинации «Самый экологичный жилой комплекс в Ленинградской области».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости