Новости отрасли

В Невском районе откроется новый детский сад, построенный «Северным городом»

29 марта 2019 г.

Компания «Северный город» (входит в Группу RBI) готовит к передаче городу детский сад в своем проекте «Дом на набережной». Объект введен в эксплуатацию, осенью садик сможет принять малышей.

Жилой комплекс «Дом на набережной» близ метро «Елизаровская» «Северный город» сдал в декабре 2018 г. Прямо в доме, на 1-2 этажах одной из жилых секций, расположен детский сад на 60 малышей, с собственной территорией для игр и прогулок во дворе. Общая площадь помещений нового детского сада – 1 360 кв. метров.

На первом этаже расположены помещения для детей раннего возраста, с 2 до 3 лет: игровая группа, спальня, буфетная и т.д. Здесь же находятся медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок с мясо-рыбным, овощным и горячим цехами, помещение прачечной, методический кабинет и комнаты для персонала. Рядом с вестибюль-холлом и диспетчерским постом охраны предусмотрено специальное помещение для санок и детских колясок.

На втором этаже расположены две группы для детей дошкольного возраста, с 3 до 7 лет, каждая со своим комплексом помещений. Здесь также находится зал для музыкальных и гимнастических занятий площадью 75 кв. метров и комната для индивидуальной работы. Для маломобильных групп населения предусмотрено гусеничное подъемное устройство, которое позволяет человеку в инвалидной коляске подниматься по лестнице без посторонней помощи.

«Северный город» передаст городу детский сад, полностью меблированный и оборудованный всем необходимым. В садик уже завезены не только мебель и техника – есть развивающие игрушки, дидактические пособия, оборудование для музыкальных и театрализованных игр. В кухне – новейшая техника, мебель и посуда, вплоть до мясорубок, хлеборезок, сковородок. В зале – пианино, спортивные снаряды и самый разный инвентарь: от велотренажера до детских гантелей, мячей и скакалок.

Детский сад в «Доме на набережной» будет передан на баланс Санкт-Петербурга до сентября 2019 г. Таким образом, уже в этом году он сможет принять первых маленьких посетителей.

Справка:
«Северный город» – один из признанных лидеров рынка недвижимости. Компания входит в Группу RBI, объединяющую несколько брендов: RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс), «Северный город» (комфорт-класс), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), «ОтделМастер» (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями). За 25 лет работы Группой реализовано 67 проектов общей площадью свыше 1,5 млн кв. м.
«Северный город» – неоднократный победитель и финалист конкурса «Доверие потребителя», обладатель звания «Компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей» 2017 и 2014 гг.
«Северный город» создает квартиры в стиле 3e (Экология, Экономика, Эргономика) в престижных и комфортабельных районах города. Наши комплексы city-формата обладают всей необходимой инфраструктурой, которая делает жизнь удобнее.
О финансовой устойчивости свидетельствуют данные отчетности на сайте Группы RBI. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости