Новости отрасли

В Петербурге стартовал конкурс «Лидер строительного качества – 2019»

17 сентября 2019 г.

В Петербурге стартовал конкурс «Лидер строительного качества – 2019». Состязание проходит в двух номинациях – объекты, а также строительные материалы и конструкции. Организаторами выступают профессиональные объединения, некоммерческие партнерства Северо-Западного региона России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

О своем участии заявили 14 компаний – производителей стройматерилов, которые предоставят жюри конкурса необходимую документацию для оценки.

На этой неделе начались объезды объектов капитального строительства. Всего комиссия должна посмотреть более 20 стройплощадок. Помимо жилых комплексов, в конкурсе представлены промышленные, коммерческие, а также социальные и объекты государственного значения.

«За 8 лет проведения конкурса «Лидер строительного качества» мы разработали систему оценки как объектов, так и стройматериалов. Комиссия смотрит не только на внешние характеристики объекта или строительной продукции, но и исполнительную документацию, знакомится с построенной в строительной организации системой контроля качества выполняемых работ. Для этого мы привлекаем представителей контрольно-надзорных органов власти и саморегулируемые организации», – поясняет координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров.

В состав комиссии конкурса входят представители Госстройнадзора Санкт-Петербурга. По словам временно исполняющего обязанности начальника надзорного ведомства Вячеслава Захарова, в ходе объездов руководители отделов знакомят членов комиссии с результатами последних проверок, проведенных инспекторами на площадках объектов-конкурсантов.

Итоги конкурса будут подведены в конце текущего месяца. Имена победителей объявят на торжественной церемонии в Фонде имущества Санкт-Петербурга 26 сентября.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости