Новости отрасли

В ЮИТ-ПАРКе открылась первая в Петербурге детская игровая площадка Angry Birds Activity

28 июля 2014 г.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открыла 26 июля первую в городе детскую игровую площадку Angry Birds Activity. Уникальный детский развлекательный комплекс размещен на территории ЮИТ-ПАРК «Новоорловский», в Приморском районе. Оригинальная концепция детского городка разработана финскими компаниями Lappset (ведущий европейский производитель оборудования для детских площадок) и Rovio Entertainment (создатель популярных компьютерных игр). В дизайне элементов игровой площадки использованы незабываемые образы героев игры Angry Birds.

Финский развлекательный комплекс Angry Birds Activity открылся на площадке для активного отдыха петербуржцев ЮИТ-ПАРК «Новоорловский». Новое пространство для активного семейного отдыха, увлекательных развлечений, праздников, спортивных соревнований, конкурсов, созданное компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», находится рядом с Новоорловским лесопарком (на пересечении реки Каменки и Новоорловской улицы). В ЮИТ-ПАРКе, который был открыт 31 мая, каждую субботу проходят различные тематические мероприятия.

В субботу, 26 июля, в ЮИТ-ПАРКе состоялся праздник «Приручи Angry Birds», посвященный открытию площадки Angry Birds Activity. Праздник, организованный компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», проводился при участии активистов «Общества любителей финской ходьбы», «Общества ингерманландских финнов» и других финских компаний и обществ.

В торжественной церемонии открытия площадки принял участие официальный представитель Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

Праздничная программа включала выступления финского ансамбля The Pikebones (финская гитара kantele) и фольклорных групп общества ингерманландских финнов «Инкерин Литто», выступление диджея и конкурсы для детей от ведущего. В течение всего дня проводились мастер-классы по паркуру на площадке Angry Birds Activity, работала студия аква-грима Angry Birds, дети могли принять участие в мастер-классе по росписи пряников, гостям бесплатно предлагались велопрогулки в Новоорловский лесопарк, скандинавская ходьба с палками на тропе здоровья, катания на лошадях, посещение мини-фермы с домашними животными. Гостей ЮИТ-ПАРКа сопровождали аниматоры и ростовые куклы Angry Birds.

Детский развлекательный комплекс Angry Birds Activity, расположившийся на площади 1500 кв. м., включает большое количество разнообразных игровых элементов для активностей различного характера. Уникальная концепция площадки ориентирована не только на получение детьми ярких впечатлений, но и на развитие спортивных и умственных способностей.

Так, для самых маленьких детей (3-5 лет) предназначены симпатичные качели, на которых может разместиться до пяти малышей (в том числе, качели «Лодочка», «Вальс», «Пятиугольник»). Привлекательны и уютные песочницы со столиками и крышками, благодаря которым песок всегда остается чистым и сухим.

Детям постарше (5-12 лет) предлагается, в частности, площадка по паркуру – на ней ребенок, под присмотром опытного инструктора, может начать пробовать себя в искусстве преодоления препятствий, совершая красивые прыжки. Интересны и пружинные качалки, вырабатывающие навыки балансирования. Путешествие по канатной дороге позволит ребенку испытать восторг от «полета» – вместе с героями Angry Birds!

 

Юные любители интеллектуальных игр получат удовольствие, к примеру, от общения с волшебными говорящими столбиками «Gamenetic». Интерактивная игровая установка, предлагающая задачки на сообразительность и скорость, работает на энергии, которую, нажимая на педаль у основания столбика, вырабатывают сами игроки. А благодаря голландской диджейской интерактивной установке «ФОНО» ребята смогут оказаться в роли диджеев.

Парк детских развлечений включает, естественно, и всевозможное спортивное оборудование, в том числе элементы веревочного городка, турники, кольца для гимнастических упражнений, крутые деревянные горки и т.д.

Важно, что финская площадка Angry Birds Activity отличается высокой безопасностью и надежностью. Основание площадки представляет собой прорезиненное каучуковое покрытие, которое даже при падении защитит ребенка от получения травм. Все оборудование площадок компании Lappset изготавливается из качественной древесины (северные породы сосны из Финляндии), крепежные элементы надежно закрываются защитными накладками, используются исключительно сертифицированные материалы.

*****

Напомним, что на территории ЮИТ-ПАРКа в течение всего лета, каждую субботу, проводятся разнообразные тематические мероприятия. Гостям традиционно предлагаются всевозможные бесплатные развлечения – катание на лошадях и велосипедах, посещение мини-фермы с домашними животными, финская ходьба (с обучающим инструктажем и бесплатным прокатом палок для ходьбы) и многое другое. Работает передвижное кафе, где можно вкусно и недорого перекусить; питьевая вода предоставляется бесплатно. Автомобилисты могут воспользоваться просторной парковкой. В дни проведения мероприятий гости могут добраться в ЮИТ-ПАРК на бесплатных автобусах – с интервалом полчаса, с 11.30 до 18.00 они отправляются от станции метро «Комендантский проспект».

Приглашаем Вас всей семьей в ЮИТ-ПАРК, желаем приятного и увлекательного отдыха!

Следите за Афишей на сайтах http://www.yitspb.ru/yit_spb/events и http://vk.com/yit.park

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости