Новости отрасли

В «Юттери» скоро начнется возведение нового корпуса

07 апреля 2021 г.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство 6 корпуса в финском квартале «Юттери», который реализуется в Колпинском районе Петербурга. Это девятый дом из десяти, которые будут построены в этой локации.

Общая площадь пятиэтажного корпуса составляет 16 644 кв. м Он будет расположен рядом со строящейся школой. Общая площадь жилых помещений (без учета балконов, лоджий, веранд и террас) – 12 276 кв. м. Всего запроектировано 260 квартир различных планировочных решений и метражей. Высота потолков у жилья, расположенного на типовых этажах, составляет 2,7 метра. Последний этаж – мансардный, здесь находятся квартиры с большими окнами, с потолками высотой до 3,3 метра и возможностью установки камина.

Несмотря на малоэтажность, дом будет оборудован лифтами OTIS с камерами видеонаблюдения. На первом этаже предусмотрены встроенные коммерческие помещения площадью 250 кв. м. Входные группы с большой площадью остекления будут расположены на уровне земли.

Недвижимость в 6 корпусе «Юттери» можно будет приобрести с разным уровнем отделки – без ремонта, с отделкой от застройщика или возможностью сделать индивидуальный дизайн-проект жилого пространства, выполненный через онлайн-сервис отделки «М2».

На текущий момент в финском городке «Юттери» шесть домов уже построены и заселены. Работает детский сад, возводится школа и два жилых дома. Минимальная стоимость жилья в этом проекте составляет от 3,5 млн рублей. 

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

Малоэтажный городок «Юттери» состоит из десяти 5-этажных домов и спроектирован известным финским архитектором Юккой Тикканеном. Квартал воссоздает атмосферу уютного европейского пригорода. Корпуса, построенные в форме буквы «П», имеют комфортные и безопасные дворы, полностью закрытые для проезда машин. Для них предусмотрены парковки по периметру квартала. На территории есть детские и спортивные площадки, велодорожки, зоны отдыха, сад камней и цветники. В центре нового микрорайона расположен детский сад на 120 воспитанников. На этапе строительства находятся общеобразовательная школа, дома четвертой и пятой очередей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости