Новости отрасли

Валентина Матвиенко и Дмитрий Козак осмотрели строительство II очереди ЗСД

12 августа 2011 г.

Вчера губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и зампред правительства России Дмитрий Козак ознакомились с ходом строительства второй очереди Западного скоростного диаметра.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, все работы идут по графику. В мае этого года открылось движение до Благодатной улицы и введен платный проезд по ЗСД. Как отметила В.Матвиенко, важно было построить и запустить первый платный участок, чтобы показать его в работе. Анализ результатов первых трех месяцев платной эксплуатации трассы показал, что ЗСД очень востребован. При этом даже сравнительно небольшой участок скоростной дороги значительно снизил нагрузку на улично-дорожную сеть города.

Вторую очередь ЗСД – до транспортной развязки в районе реки Екатерингофки – планируется завершить до конца 2011 г. В 2012 будет построена третья очередь – от Богатырского проспекта до транспортной развязки на пересечении с трассой «Скандинавия», и начнется строительство четвертой и пятой очереди ЗСД – центрального участка дороги.

Ожидается, полностью движение по ЗСД откроется в 2015 г. Губернатор подчеркнула, что после открытия трассы с севера на юг города можно будет проехать в три раза быстрее, чем по городским улицам – примерно за 25 минут, вместо полутора часов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости