Новости отрасли

ВТБ профинансирует проект ГК «Ленстройтрест» в Янино на 2,3 млрд рублей

09 апреля 2020 г.

Банк ВТБ профинансирует строительство следующей очереди голландского квартала «Янила» от ГК «Ленстройтрест». Кредитный лимит объемом 2 млрд 330 млн рублей одобрен банком на 3,5 года, до августа 2023 года.

Заемные средства будут направлены на возведение 3-х новых корпусов проекта «Янила» в микрорайоне Янино – 2-й очереди «Янила Драйв». Общая продаваемая площадь нового этапа составляет 39 127 кв.м. На первом корпусе уже начаты строительно-монтажные работы. Продажи осуществляются через эскроу-счета. Застройщик планирует ввести в эксплуатацию новые корпуса в 2021 и 2022 гг.

Новая очередь, так же, как и предыдущие, будет иметь закрытый от автомобилей и посторонних двор, в корпусах предусмотрены сквозные парадные, вход расположен на нулевом уровне. Минимальная цена недвижимости в новых домах «Янила» на начало апреля 2020 г. составляет 2 млн 150 тыс. руб. Из нестандартных планировок можно выделить квартиры с окнами в ванной, а также с мастер-спальнями.

«С банком ВТБ мы успешно выстраиваем долгосрочные партнерские отношения. Новый кредитный лимит стал вторым траншем на строительство квартала «Янила». С привлечением кредитных средств банка уже возводятся четыре корпуса первой очереди «Янила Драйв», два из них вводятся в третьем квартале текущего года, два – в третьем квартале 2021 года. Мы рассчитываем на длительное и продуктивное сотрудничество», — отметила Валерия Малышева, генеральный директор АО «Ленстройтрест».

«ВТБ активно работает с финансированием долевого строительства. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области мы подписали с 10 застройщиками региона кредитные соглашения c применением эскроу-счетов на 23,2 млрд рублей. Группа компаний «Ленстройтрест» — один из лидеров рынка с надежной репутацией. Уверены, что финансирование банка поможет нашему партнеру развивать свои масштабные и социально значимые проекты», — прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент ВТБ.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает создание полноценной жилой среды, где есть все возможности для самореализации жителей. В каждом проекте предусмотрена безбарьерная среда, места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости