Новости отрасли

Вячеслав Семененко: Рынок недвижимости Санкт-Петербурга перешел на новый этап

03 августа 2011 г.

Для рынка недвижимости Петербурга начинается новый этап. Об этом на круглом столе, посвященном обсуждению Концепции социально-экономического развития Петербурга до 2020 г., заявил председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

«Этап развития рынка недвижимости у Петербурга очень интересный. Мы немного восполнили дефицит основных направлений: торговой недвижимости, жилья, построили некоторое количество офисных центров, гостиниц. Следующий этап будет сложнее. Пятен под точечную застройку практически не осталось и в основном необходимо заниматься комплексными проектами, превентивно развивать инфраструктуру», – заявил господин Семененко. Он отметил, что все «вкусные» проекты закончились и город нуждается в длинных и качественно новых инвестициях, говорится в сообщении АСН-инфо.

«Вместо того чтобы привлекать инвестиции и заниматься развитием — мы устраиваем конфликтные ситуации, потому что не договорились что такое хорошо и что такое плохо.Городу не хватает инвестиций и живых денег, чтобы содержать в приличном состоянии старый центр», – заявил он.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости