Новости отрасли

XII практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» приглашает к участию

04 марта 2015 г.

Центральная тема для обсуждения – преодоление кризисных явлений в строительной отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

XII практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» состоится в «Азимут-отеле» 16 апреля. Организатором конференции по традиции является Союз строительных объединений и организаций при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, городского Комитета по строительству, Российского Союза строителей.
Конференция проводится дважды в год в северной столице с 2009 года. Она собирает широкий круг участников рынка, представителей отраслевых общественных структур, профильных вузов, саморегулируемых организаций. Мероприятие традиционно проходит при участии представителей органов власти двух регионов.
Проблематика конференции всегда формируется с учетом вопросов, стоящих перед отраслью в настоящий момент. В разное время в центре внимания ее участников оказывались вопросы развития системы саморегулирования в строительстве, градостроительная политика, проблемы профильного законодательства, технического регулирования и другие темы.
Сегодняшний день диктует новое содержание конференции – преодоление кризисных явлений в строительной отрасли. Решение этой задачи требует объединения ресурсов строителей, власти и общественных структур. В Санкт-Петербурге этот процесс уже начался. По инициативе вице-губернатора Санкт-Петербурга, президента Союза Марата Оганесяна ведется разработка соглашения об основных принципах добросовестной работы на рынке жилищного строительства в период экономической нестабильности. Сформулировать положения документа и определить механизмы его реализации поручено Союзу строительных объединений и организаций и СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга». Соглашение будет открытым – подписать его смогут все застройщики, готовые работать в нашем городе в рамках законодательства и выполнять в полном объеме обязательства перед дольщиками.
Конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» призвана стать эффективной площадкой для обмена мнениями представителей профессионального сообщества и профильных структур органов власти двух регионов. Приглашения принять участие в работе конференции направлены в городской и областной строительные комитеты и другие ведомства.
Участникам мероприятия будет предложено осмыслить положение дел в строительном комплексе и предложить на рассмотрение органов власти ряд шагов по организации дальнейшей работы. Сегодня аналогичная деятельность – разработка рекомендаций для государственных органов ведется и на общероссийском уровне. Ее осуществляет Российский Союз строителей, и многие петербургские организации уже включились в нее, предложив свои решения. Президент РСС Владимир Яковлев планирует принять личное участие в работе конференции и выступить с докладом.
Также в рамках конференции запланированы выступления руководителей ведущих предприятий и организаций строительного комплекса Петербурга, СРО в сфере строительства, общественных строительных организаций. Дирекция Союза формирует программу конференции. Заявки и темы для выступления можно направлять в дирекцию Союза по факсу (812) 714-23-81, по электронной почте ssoo@stroysoyuz.ru.
Строительное сообщество включилось в подготовку XII практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Сегодня среди партнеров – СРО НП «Строители Петербурга», СРО НП «Содружество строителей».
Союз приглашает строителей поддержать проведение конференции. Информация об инвестиционных пакетах – по телефонам (812) 714-23-81, 570-30-63, на сайте www.stroysoyuz.ru
Проведение конференции поддержали ведущие отраслевые СМИ. Информация о ходе подготовки конференции публикуется на страницах двух еженедельников – газеты «Кто строит в Петербурге» и газеты «Строительный Еженедельник». В числе информационных партнеров – журналы «СТО. Строительство. Технологии. Организация», «Путевой навигатор», «Новый дом», «Инженерные системы», «АРДиС» «Большой каталог недвижимости», «Саморегулирование и бизнес», «Городское обозрение красивых домов и квартир», ГК «Бюллетень недвижимости», интернет-порталы Restate, «ОК-информ», ЕСПТ-Блог, а также официальное издание Российского Союза строителей «Вестник РСС».
Конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоится 16 апреля 2015г. в 11.00 в «Азимут-отеле», зал «Советский». Регистрация участников с 10.00.
Заявки на участие в работе конференции принимаются в дирекции Союза по факсу (812) 714-23-81, по электронной почте ssoo@stroysoyuz.ru, также можно пройти электронную регистрацию, заполнив форму на главной странице сайта www.strousoyuz.ru.
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости