Новости отрасли

XIX Всероссийский съезд строительных саморегулируемых организаций состоится в Петербурге

17 августа 2020 г.

11 сентября 2020 года состоится XIX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства.

Место проведения Съезда: г. Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д.14, отель Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya, залы Blue 1-5.
Время проведения: 15:00 – 17:30
Время начала регистрации делегатов: с 9:00 10 сентября 2020 года

Онлайн-трансляция Съезда будет доступна на сайте НОСТРОЙ в разделе «Новости».

Предложения в повестку дня Съезда:

Об утверждении отчета о деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей» за 2019 год.
О состоянии строительного комплекса в субъектах Российской Федерации и предложения по развитию строительной отрасли регионов в интересах реализации Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года.

О прекращении полномочий членов Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», подлежащих замене в соответствии с процедурой обновления (ротации), и избрании новых членов Совета.

Отчет председателя Экспертного совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере о законотворческой деятельности Ассоциации.

Об утверждении бухгалтерской (финансовой) отчетности Ассоциации «Национальное объединение строителей» за 2019 год.

Об утверждении отчета Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей» за 2019 год.

Об избрании членов Ревизионной комиссии Ассоциации «Национальное объединение строителей».

Об утверждении Приоритетных направлений деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей» на 2021 год.

Об утверждении Сметы расходов на содержание Ассоциации «Национальное объединение строителей» на 2021 год.

Об утверждении Положения о формах, размерах и порядке уплаты отчислений саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, на нужды Ассоциации «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основных на членстве лиц, осуществляющих строительство» в новой редакции.

Об утверждении внесения изменений в Устав Ассоциации «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство», направленных на развитие системы независимой оценки квалификации и повышение качества образования в области строительства.

Об отмене решения о ликвидации Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия профессионального образования Национального объединения строителей».

Норма представительства от саморегулируемой организации на Съезде: 1 (один) представитель с правом решающего голоса; 1 (один) представитель с правом совещательного голоса.

Для предварительной регистрации делегатов на Съезд необходимо в срок до 4 сентября 2020 года заполнить электронную регистрационную форму, размещенную на официальном сайте Ассоциации «Национальное объединение строителей», а также приложить к регистрационной форме копию одного из следующих документов, подтверждающих полномочия представителя, заверенную подписью и печатью:

выписка из протокола общего собрания членов саморегулируемой организации;
выписка из протокола заседания постоянно действующего коллегиального органа управления саморегулируемой организации.

Для регистрации на Съезд делегаты должны иметь при себе паспорт, а также оригинал протокола либо надлежащим образом заверенную выписку из протокола, подтверждающего полномочия представителя саморегулируемой организации на Съезде.

В период проведения Съезда 10-11 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге состоятся:

мероприятия Северо-Западного форума «Устойчивое развитие»;
мероприятия XI Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс»;
круглые столы по актуальным для строительной отрасли вопросам.

Кроме того, 9 сентября 2020 года для делегатов и гостей Съезда запланирована экскурсия по строительным объектам Санкт-Петербурга.

Для получения своевременной и полной информации о проводимых мероприятиях, а также обеспечения оперативности оповещения в ходе проведения мероприятий Съезда, необходимо при предварительной регистрации на Съезд на сайте НОСТРОЙ указать номер личного телефона и предпочитаемую систему обмена мгновенными сообщениями (мессенджер).

Контакты сотрудников для получения информации о Всероссийском съезде строительных СРО:
– Кустова Ольга Владимировна, тел.: 8 (495) 987-31-50, доб.135, o.kustova@nostroy.ru
– Сулин Алексей Юрьевич, тел.: 8 (495) 987-31-50, доб.137, a.sulin@nostroy.ru

Программа мероприятий
Памятка
Образец выписки из протокола о делегировании на Съезд
Методические рекомендации Госсанэпиднадзора

***

Уважаемые делегаты и гости Съезда!

Информируем Вас, что имеется возможность значительно сэкономить и получить скидку при раннем бронировании своего размещения в отеле Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya.

В период с 07.09.2020 по 14.09.2020 для делегатов действуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ, включающие завтрак и НДС.

Для бронирования номера необходимо пройти по ссылке и осуществлять бронирование в соответствии с пошаговой инструкцией.

Приоритеты безопасности компании Radisson Hotels

Для оплаты номера по безналичному расчету (б/н) необходимо связаться со специалистом гостиницы: Екатерина Родина, ekaterina.rodina@parkinn.com, +7 812 329 2626.

При оплате по б/н необходимо произвести бронирование по ссылке и далее направить по электронной почте ekaterina.rodina@parkinn.com номера подтверждения бронирований с приложением реквизитов, для выставления счета по б/н.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости