Новости отрасли

Японская корпорация SMC приобрела 2, 2 га земли в индустриальном парке Greenstate

17 ноября 2014 г.

ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» и ООО «ЭС ЭМ СИ Пневматик», дочерняя компания SMC Corporation, подписали договор купли-продажи земельного участка на территории индустриального парка Greenstate в Ленинградской области для строительства производственно-логистического центра компании.

Площадь земельного участка составляет 21 900 кв. метров. ООО «ЭС ЭМ СИ Пневматик» намерено построить здесь головной офис компании SMC в России с логистическим центром и дополнительными производственными мощностями для увеличения в дальнейшем доли продукции компании на рынке России. В течение следующего года компания планирует приступить к проектным работам.

Земельный участок в индустриальном парке Greenstate компании «ЮИТ Санкт-Петербург» обеспечен необходимой для создания производства инженерной инфраструктурой и коммуникациями. Размещение здесь нового объекта компании позволит инвестору сконцентрироваться на профильной деятельности и успешной реализации инвестиционного проекта.

«Строительство офиса и производственно-логистического центра – важный этап в развитии нашего предприятия и является подтверждением долгосрочной стратегии SMC, направленной на укрепление позиций на российском рынке, – подчеркнул Алексей Курышев, генеральный директор ООО «ЭС ЭМ СИ Пневматик». – Расширение технического отдела, головного учебного центра, сборочно-испытательного участка и центрального склада позволит лучше удовлетворять потребности российского рынка пневмоавтоматики, значительно сократить сроки поставки, а также расширить номенклатуру исполнений для специальных технических и эксплуатационных условий».

«Мы рады приходу в наш индустриальный парк нового резидента, – отметил директор по коммерческой недвижимости компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Максим Соболев. –

Площадка Greenstate – один из немногих действующих индустриальных парков в регионе. С 2007 года мы ведем активную деятельность по привлечению промышленных инвесторов на территорию Ленинградской области. Нашим новым резидентом стала японская компания SMC, которая является мировым лидером среди производителей пневматических средств автоматизации. Это первый японский инвестор на территории индустриального парка Greenstate. Размещение проектов таких крупных компаний, как SMC, подтверждает высокий уровень привлекательности индустриального парка компании ЮИТ для размещения производства и Ленинградской области как региона в целом».

Индустриальный парк Greenstate, занимающий территорию площадью 112 га, создан

компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» на южной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской. Полностью обеспеченный всей необходимой инженерной инфраструктурой и коммуникациями, индустриальный парк предназначен для размещения производственных предприятий и логистических комплексов.

Проект индустриального парка Greenstate, реализованный ЮИТ, – реальный вклад в повышение привлекательности экономики региона для инвесторов, нуждающихся в готовых, современных, удобных производственных площадках.

ЮИТ начал развивать проект индустриального парка с 2007 года. Инженерная инфраструктура участка создавалась «с нуля» исключительно за счет частных инвестиций ЮИТ (в развитие инфраструктуры Greenstate вложено более 2 млрд. руб.). Территория парка привлекательна с точки зрения транспортной доступности — всего в 1,5 км проходят выезды на КАД и Таллиннское шоссе, недалеко располагается морской порт и аэропорт «Пулково». К парку ведет построенная компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» железная дорога, позволяющая принимать грузы из порта Санкт-Петербурга, других регионов России, а также из-за границы.

Greenstate — успешный проект создания на Северо-Западе России частным инвестором качественного индустриального парка. Более того, ЮИТ обозначил, фактически, стандарты современного европейского подхода к развитию сегмента индустриальных парков, нового для российского рынка недвижимости. Размещение предприятия в таком парке, имеющем всю инфраструктуру, позволяет инвесторам минимизировать риски и сэкономить время при осуществлении своих планов.

В индустриальном парке Greenstate на сегодня разместились или готовятся к реализации проекты 10 резидентов. Введен в эксплуатацию ряд значимых объектов. В частности, логистический комплекс «Гориго» (90 000 кв. м.), мясоперерабатывающий завод «Пит Продукт» финского концерна Atria Group plс (23 000 кв. м.), сервисная станция аварийно-спасательных средств «Viking Life-Saving Equipment», предприятие по упаковке и хранению косметической продукции из Скандинавии «Dermosil». Завершается строительство офисного и производственного здания ООО «Сименс технологии газовых турбин» – запуск завода намечен на декабрь 2014 года. В индустриальном парке Greenstate потенциальным инвесторам предлагается широкий выбор земельных участков с полным инженерным обеспечением для размещения своих предприятий. www.yit-greenstate.com

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости