Новости отрасли

Ярмарка недвижимости – 15 лет с вами!

06 апреля 2015 г.

Под таким девизом в Санкт-Петербурге прошла 30-я международная Ярмарка недвижимости.

В Экспофоруме на три дня собрались самые представительные участники рынка недвижимости Петербурга, Ленинградской области. Отдельную экспозицию составили предложения зарубежной и курортной недвижимости. Всего более 300 участников. Выставку посетили около 30000 петербуржцев.

С Днем рождения Ярмарку поздравили представители власти нашего региона во главе с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

В честь 15-летия организаторы отметили особенных участников памятными медалями – по красной ковровой дорожке прошли «Большая гордость», «Эталон стиля», «Мастер креатива», «Премьер лига» и «Профессиональная опора» Ярмарки недвижимости. В этих номинациях представлены компании, сотрудничеством с которыми Ярмарка гордится – гранды, локомотивы, труженики и звезды строительного рынка.

Несмотря на межсезонье, на выставке царило весенне настроение – оригинальные стенды, интересные проекты, и, конечно, заинтересованные посетители, которые пришли на Ярмарку улучшить свои жилищные условия.
Для этого на выставке были созданы все необходимые условия: участники подготовили специальные предложения для гостей выставки, Деловая программа была наполнена актуальными семинарами и консультациями, активно работал консультационный центр для частных инвесторов «Недвижимость в доход» и центр консультаций по городским и федеральным жилищным программам. Отдельное внимание было уделено ипотеке: сотрудники банков представили посетителям предложения по кредитованию в новых экономических реалиях.
Ярмарка городской недвижимости собрала полный спектр предложений новостроек и вторичного рынка. Особое место заняла экспозиция «Город за городом», посвященная новому формату – малоэтажным комплексам за пределами Санкт-Петербурга.

Салон зарубежной недвижимости представил посетителям дома, квартиры, апартаменты как в самых популярных, так и в экзотических уголках мира, а также на курортах России.

Экспозиция «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство» собрала разнообразную палитру предложений по обустройству загородной жизни: коттеджные проселки, земельные участки, индивидуальные дома, строительные материалы и технологии, инженерное обеспечение дома.

Традиционно, первый день выставки был посвящен профессиональным мероприятиям: 3 апреля состоялись Форум «Частные инвестиции в недвижимость. Какие стратегии эффективны в кризис?» и пресс-сессия для журналистов «Новые стройки на петербургских горизонтах: весна 2015». Деловая программа «Интернет-пятница» была наполнена семинарами по оптимизации работы в электронной среде.

Информационную поддержку выставки осуществляли более 150 информационных партнеров: профильные и общегородские печатные СМИ и Интернет-порталы, радио и телевидение. Отдельную задачу решал официальный интернет – канал Ярмарки недвижимости, который занимается подготовкой познавательных видео материалов по недвижимости и строительству.

К 30-й выставке был выпущен свежий номер «Путеводителя по рынку недвижимости». Официальное издание Ярмарки недвижимости содержит всю информацию об участниках выставки и их предложениях. «Путеводитель» бесплатно распространяется среди посетителей выставки. Скоро издание отправится в регионы России, где будет презентовать петербургскую недвижимость на профильных выставках по всей стране.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости