Новости отрасли

ЮИТ передает городу земельный участок для строительства Суздальского шоссе

08 октября 2014 г.

2 октября 2014 года состоялось еженедельное совещание по «проблемным» объектам под председательством заместителя Комитета по строительству Андрея Исаева.

Первым в повестке дня значился жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями обслуживания и детским дошкольным учреждением по адресу: Кировский район, Ульянка, кв. 4Б, корп. 1-8 (4 очередь), застройщиком которого выступает ЗАО «Монолит-Кировстрой». По протоколу прошлого совещания инвестору необходимо было подать на рассмотрение и согласование график производства работ в ОАО «Ленэнерго». Андрей Исаев отметил, что в Комитет по строительству график был представлен, и 1 октября в адрес инвестора уже направили замечания, в число которых входит детализация указанных строительно-монтажных работ. Представитель соинвестора обещала к следующей неделе доработать график с учетом замечаний и направить его в ОАО «Ленэнерго».

Следующим вопросом была подготовка объекта к отопительному сезону. Инвестор не планирует начинать отопление дома в этом сезоне, и сейчас готовит документы на продление разрешения на строительство. Заместитель председателя Комитета по строительству попросил предоставить график производства работ по отоплению на следующей неделе.

В соответствии с обращением ЗАО «Монолит-Кировстрой» ГУП «Водоканал СПб» провело корректировку технических условий (увеличение потребляемой нагрузки объекта) и рассмотрело возможность переноса срока оплаты по договору присоединения. Документы уже готовы, и строительной компании до вторника нужно их забрать, а копии документов предоставить в Комитет по строительству.

В связи с тем, что компания перешла на работу по 214-ФЗ, возникли проблемы с финансированием. Андрей Исаев рекомендовал инвестору при получении входящей документации от Федеральной регистрационной службы (ФРС) на регистрацию договоров долевого участия, направлять эту информацию в Комитет по строительству, чтобы Комитет мог способствовать ускорению процедуры. Объект планируется ввести в эксплуатацию в июне 2015 года.

На прошлой неделе Заместитель председателя Комитета по строительству в ходе плановой проверки «проблемных» объектов осматривал жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями по адресу: Кировский район, ул. Двинская, д.8, корп.3, лит.А. Судя по фотографиям, сделанным сотрудниками Комитета в день совещания, ситуация на стройплощадке почти не изменилась. ЗАО «Трест-102» отчиталось о подписании договоров на подключение к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В ГУП «ТЭК» был предоставлен протокол разногласий, по которому вопрос корректировки сроков остается пока открытым: на перекладку тепловых сетей необходимо 18 месяцев. Однако этот момент будет прорабатываться отдельно.

По протоколу прошлого совещания инвестор должен был оплатить первый платеж по договору присоединения для включения работ по объекту в Адресно инвестиционную программу ОАО «Ленэнерго» до 1 октября 2014 года. Застройщик заверил, что платеж будет оплачен до 7 октября. Андрей Исаев попросил ОАО «Ленэнерго» направить в Комитет по строительству подтверждение об оплате, как только она будет произведена.

Следующим вопросом к ЗАО «Трест-102» было начало работ по устройству ограждающих конструкций и внутренних перегородок по корпусу 1. К работам приступили только 1 октября. Сотрудники Комитета, проводившие выездное совещание на объекте второго октября, зафиксировали наличие материалов, затарка которых осуществлялась на первый и второй жилые этажи. Со слов инвестора, сейчас ведется геодезическая разметка этажей для дальнейшей кладки. К концу следующей недели застройщик должен увеличить количество рабочих на объекте до 50 человек. Кроме того, ЗАО «Трест-102» до 6 октября необходимо предоставить график проведения работ в Комитет по строительству.

Следующим объектом, который рассматривался на совещании, был многоквартирный дом со встроенными помещениями и подземным паркингом по адресу: Колпинский район, пос. Металлострой, Центральная ул., участок 1 (юго-восточнее дома №19, литера А по центральной ул.) (квартал 2 пос. Металлострой, Центральная ул., за домом №19). Дом находится в высокой степени готовности, в настоящее время проводятся работы по благоустройству прилегающей территории.

ООО «Строительный трест №7» планирует в ноябре завершить работы по созданию внешней схемы электроснабжения. Между тем, 25 сентября 2014 года компании были выданы замечания экспертизы по изменению проекта (изменение назначения последнего этажа с технического на жилой). 8 сентября застройщик планирует подать исправленные документы. Документы на регистрацию объекта сейчас находятся в ФРС, застройщику было рекомендовано все расписки также представить в Комитет по строительству.

В настоящее время на строительную площадку завозят материалы, необходимые для завершения работы по монтажу фасада. До 8 сентября ООО «Строительный трест №7» следует заполнить таблицы касательно ввода объекта в эксплуатацию с условием наличия стабильного финансирования, чтобы можно было рассмотреть все процессы и определить, чему Комитет по строительству может содействовать.

Андрей Исаев обратился ко всем присутствующим на совещании представителям строительных компаний с предложением обращаться в Комитет по строительству за помощью в решении определенных вопросов с городскими ведомствами.

Последним в повестке дня значился жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями по адресу: Приморский район, Мебельная ул., участок 4, 7 (северо-западнее пересечения с Туристской ул.), который возводит ООО «ЛенСпецСтрой». Компания уже подала документы на получение заключения о соответствии. Застройщику также необходимо подать документы в Ростехнадзор до 10 октября на получение акта допуска на ввод электроустановки в эксплуатацию. Объект находится в высокой степени готовности, сейчас устраняются недоделки.

 

Дополнительная информация:

пресс-служба Комитета по строительству

Немченко Наталья Кимовна

тел.: 576 38 50, e-mail: press@kstr.gov.spb.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости