Новости отрасли

ЮИТ приступает к строительству ЖК «Solo» рядом с Удельным парком и Светлановской площадью

13 октября 2011 г.

Компания «ЮИТ Лентек», региональное подразделение финского концерна YIT, открыло продажи и начинает строительство в Санкт-Петербурге нового жилого комплекса комфорт-класса. Как подчеркивает президент и генеральный директор YIT Сorporation Юхани Питкякоски, в настоящее время наблюдается устойчивый спрос на квартиры в Санкт-Петербурге – значительно более высокий, чем в Финляндии. И, в целом, концерн, работающий в России уже 50 лет, рассматривает рынок жилищного строительства северной столицы как один из самых перспективных для дальнейшего развития.

«В 2010 году мы завершили строительство порядка 170 тыс. кв. м. жилья. В среднесрочной перспективе мы планируем вводить ежегодно примерно 150 тыс. кв. м. жилья комфорт- и бизнес-класса, а также реализовывать отдельные элитные проекты, – отмечает генеральный директор ЗАО «ЮИТ Лентек» Михаил Возиянов. – Сейчас строим 6 объектов общей площадью более 100 тыс кв. м.и, одновременно, ведем работу по выводу на рынок новых проектов. В частности, на данный момент подготовлена площадка под возведение нового жилого комплекса комфорт-класса в Выборгском районе, около Светлановской площади и Удельного парка. Продажи квартир в этом объекте успешно стартовали в конце сентября. Планируем сдать жилой комплекс во II квартале 2013 года».

Новый 20-этажный жилой комплекс ЮИТ будет располагаться в крупнейшем и старейшем районе Санкт-Петербурга – Выборгском. ЖК «Solo» (Железнодорожный пер., д. 8, лит. Б) строится в квартале, ограниченном проспектом Энгельса, Железнодорожным переулком, улицами Зеленогорская и Перфильева. Всего в жилом комплексе будет 187 квартир общей площадью 9870 кв. м с разнообразными планировками – от 1- до 4-х комнатных. Часть квартир – с видом на Светлановскую площадь и проспект Энгельса.

Клиентам предлагается на выбор два варианта отделки – базовая финская отделка и финская отделка «под ключ» с возможностью выбора материалов, разнообразных, в том числе и по цветовой гамме.

Что касается улучшенных характеристик жилого комплекса, то можно особо отметить высокий уровень энергоэффективности проекта – его соответствие классу «В» и наличие индивидуальной крышной газовой котельной мощностью 1200 кВт, которая будет обеспечивать теплоснабжение дома. Также проектом предусмотрены: усовершенствованная автоматическая система расходования энергоресурсов, позволяющая учитывать расход энергии, в том числе в зависимости от погодных условий и специальные мероприятия по шумо-виброизоляции (в частности, «плавающие» полы машинного отделения лифтов и технических помещений). Все эти особенности, помимо ряда неизменных преимущ еств, которые присущи всем проектам ЮИТ ДОМ, не только позволяют обеспечить максимально комфортные условия проживания, но и выгодно отличают жилой комплекс ЮИТ от других объектов, представленных на рынке.

Квадратный метр в ЖК «Solo» стоит от 87 970 рублей (с учетом скидки 5% при условии оплаты 100% стоимости квартиры или оформления ипотечного кредита).

ЮИТ работает в Санкт-Петербурге с большим пулом ипотечных партнеров (сейчас компания сотрудничает с 11 банками). Клиенты могут оформить ипотечный кредит на покупку квартиры в ЖК «Solo» с привлечением средств трех банков: АКБ «Росбанк», ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» и ЗАО «Райффайзенбанк».

В АКБ «Росбанк» первоначальный взнос при заключении договора составляет от 15% в рублях и от 20% – в долларах и евро. Кредитная ставка – от 11,25% в рублях и от 8% в долларах и евро. Срок кредита – до 25 лет. Примечательно, что у АКБ «Росбанк» процентная ставка на срок строительства не увеличивается, как у других банков. Первоначальный взнос у ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» составляет от 10%, ставка на период строительства – от 11% в рублях. Кредиты могут выдаваться на срок до 25 лет. Банк предоставляет кредиты только в рублях. В ЗАО «Райффайзенбанк» первоначальный взнос по кредиту – от 15%. На период строительства процентная ставка устанавливается в размере от 13,75% по кредитам в рублях, и от 9,75% – в долларах. Срок возврата кредита – до 25 лет.

Помимо скидки в размере 5 % при оплате 100 % стоимости квартиры или оформлении ипотечного кредита, установленной для всех объектов ЮИТ ДОМ, клиенты, приобретающие жилье в ЖК «Solo», могут воспользоваться выгодной беспроцентной рассрочкой с минимальным первым взносом 10 % (она действует до 30 июня 2013 года).

Для справки:

Концерн YIT – крупная европейская компания, предоставляющая услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных и коммерческих объектов.
Одно из ключевых направлений деятельности компании — жилищное строительство
под брендом ЮИТ ДОМ. Концерн ЮИТ осуществляет свою деятельность в 15 странах: Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, России, Эстонии, Латвии, Литве, Германии, Австрии, Польше, Чехии, Венгрии, Румынии и Словакии.
В России концерн представлен своими региональными подразделениями в Санкт-Петербурге, Москве, Московской области, Казани, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.
В 2011 году исполнилось 50 лет деятельности в России. В 2010 году оборот ЮИТ составил 3,8 млрд евро. В компаниях концерна работает более 26 000 человек. Концерн ЮИТ — это публичная компания, акции ЮИТ котируются на скандинавской бирже NASDAQ OMX в Хельсинки.

ЗАО «ЮИТ Лентек» — дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ.
За 23 года деятельности в Санкт-Петербурге ЮИТ ввел в эксплуатацию более 613 тысяч кв. м. жилья:
в 2008 году 96 704 кв. м. жилья
в 2009 году 92 054 кв. м. жилья
в 2010 году 168 436 кв. м. жилья
в 2011 году планируется запуск еще нескольких объектов.
ЮИТ — одна из первых компаний в России, которая стала применять европейские технологии и стандарты в сфере строительства. На счету ЮИТ в Санкт-Петербурге более 160 объектов различного назначения — от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. От строительных работ до общения с клиентом — все процессы в компании отвечают критериям качества ЮИТ.
В компании принята централизованная система контроля качества. По данным Администрации Санкт-Петербурга компания «ЮИТ Лентек» входит в число пяти крупнейших строительных компаний.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости