Новости отрасли

«ЮИТ Сервис» заключила соглашение о сотрудничестве с застройщиком «Красная стрела»

14 июня 2019 г.

Управляющая компания ООО «ЮИТ Сервис», входящая в состав финского концерна ЮИТ (YIT), подписала соглашение о сотрудничестве с девелоперской компанией «Красная стрела». Достигнутая договоренность – еще один шаг по реализации новой стратегии развития «ЮИТ Сервис» в России, предусматривающей расширение деятельности, в том числе, за счет обслуживания объектов, построенных другими девелоперскими компаниями.

Соглашение, заключенное компаниями «ЮИТ Сервис» и «Красная стрела», предусматривает возможность управления клубным домом «Артхаус». Комплекс, строительство которого должно завершиться во второй половине 2020 года, располагается на Звенигородской улице, в исторической части города – в районе Семенцы (Семеновская слобода), где с XVIII века размещался Лейб-гвардии Семеновский полк. Архитектурный проект жилого дома разработан известным петербургским архитектором Михаилом Мамошиным – по его проекту на соседнем участке строится также комплекс Новой сцены Малого Драматического Театра.

«Артхаус» – клубный дом бизнес-класса, в котором будет всего 72 квартиры, от 1- до 3-комнатных с заранее продуманной возможностью их объединения. 7-этажное здание с подземным паркингом и коммерческими помещениями на первом этаже будет иметь эксплуатируемую кровлю с декоративным озеленением, которая станет для жителей дома дополнительным общественным пространством.

«Артхаус» – первый проект премиум класса в нашем портфеле, – говорит генеральный директор компании «Красная стрела» Николай Урусов. – Строительство дома ведется в стесненных условиях – рядом возводится новая сцена МДТ, находится Багратионовский сквер, а поблизости располагается здание типографии им. И.Федорова. В отделке фасадов будут использованы гранит, облицовочный кирпич, патинированная медь и художественная ковка. Дом будет насыщен инженерными системами – от трехступенчатой системы фильтров очистки воды до многозонной системы кондиционирования квартир. После ввода объекта в эксплуатацию, управлением и обслуживанием инженерных систем должна заниматься команда профессионалов.

«ЮИТ Сервис» продолжает успешную реализацию целей концерна ЮИТ по росту сервисного бизнеса в России, – отмечает вице-президент, руководитель дивизиона «Услуги для проживания, Россия» концерна ЮИТ Александр Арсеньев. – Сотрудничество с девелопером «Красная стрела» принесло в наш фонд необычный проект – клубный дом «Артхаус». Девелопер искал управляющую компанию, способную обслуживать жилье бизнес-класса на высоком уровне. Залогом успеха наших переговоров стало совпадение во взглядах на подход к оказанию услуг и работу с клиентами: профессионализм и готовность освободить жителей от бытовых вопросов ради свободного времени и творчества».

ЮИТ Сервис Санкт-Петербург входит в холдинг ЮИТ Сервис Россия. Управляющие компании холдинга занимаются эксплуатацией недвижимости, построенной ЮИТ и другими компаниями в семи регионах России, в совокупности это более 50 тысяч квартир. В штате компаний холдинга более 450 сотрудников.
ЮИТ Сервис работает на основе собственных стандартов обслуживания недвижимости, которые выше обычных нормативов отрасли ЖКХ и нацелены на формирование комфортных условий проживания для клиентов компании.

Справка:
АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 190 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга как девелопер, ЮИТ ввел в эксплуатацию около 1,1 млн. кв. м жилья (более 30 жилых комплексов). Компания возводит жилые комплексы комфорт-, бизнес- и элит-класса в различных районах города. На всех объектах строительства компания выступает как в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика, так и в роли генерального подрядчика при реализации проектов строительства жилой и коммерческой недвижимости. ЮИТ работает в Санкт-Петербурге строго в рамках 214-ФЗ. Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» и возводимые ею объекты жилищного строительства неоднократно становились победителями престижных профессиональных конкурсов «Доверие потребителя», «Строитель года», «Лидер строительного качества» и других.

Концерн ЮИТ является крупнейшей финской и одной из крупных североевропейских строительных компаний. Мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, оказываем услуги по проживанию, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Кроме этого, мы специализируемся на возведении сложных объектов инфраструктуры и устройстве дорожных покрытий. Почти 10 000 наших профессионалов вместе с клиентами создают более функциональные, привлекательные и устойчивые города и среду для жизни. Мы работаем в 11 странах: в Финляндии, России, в странах Скандинавии и Балтии, в Чехии, Словакии и Польше. Новый ЮИТ родился 1 февраля 2018 года в результате объединения двух, имеющих более чем 100-летнюю историю компаний.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости