Новости отрасли

ЮИТ ввел в эксплуатацию жилой комплекс «Suomi» на Васильевском острове

29 декабря 2014 г.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Suomi», построенного на Васильевском острове. Новый объект ЮИТ ДОМ (находится по адресу: улица Беринга, д. 5, литера А) выделяется удачным местоположением в историческом центре Санкт-Петербурга. Комплекс создан в комфортной для жизни части Васильевского острова, в достаточно спокойном, зеленом районе, расположенном в стороне от шумных деловых кварталов и напряженных транспортных магистралей, но при этом недалеко от станций метро «Приморская» и «Василеостровская». Жители «Suomi» смогут пользоваться многочисленными объектами социально-бытовой и культурно-досуговой инфраструктуры, находящимися поблизости (бассейн, стадион, ледовый дворец, спортшкола, общеобразовательные и специализированные школы, детские сады, музей современного искусства «Эрарта» и др.).

Жилой комплекс «Suomi» представляет собой выполненное в скандинавском стиле здание в форме полумесяца, образующее двор, – он обращен на юг, в сторону зеленого сквера вдоль Среднего проспекта, на который выходят окна многих квартир. В огражденном и закрытом для проезда машин внутреннем дворе оборудована детская игровая площадка финской компании Lappset, площадки для отдыха взрослых и занятий физкультурой. Территория комплекса качественно благоустроена на основе оригинального проекта ландшафтного дизайна. Часть зон отдыха удобно расположена на надземной части автостоянки рядом со зданием комплекса.

Одна из особенностей проекта «Suomi» – он включает квартиры, относящиеся к двум классам жилья. В 10-этажном корпусе располагаются квартиры комфорт-класса, в 9-этажном – бизнес-класса. Всего в комплексе 360 квартир (общей площадью 22,8 тыс. кв. м.). Квартиры – 1 – 4-комнатные (площадью от 38,18 кв. м. до 140,04 кв. м.), отличающиеся большим разнообразием планировочных решений. Так, предусмотрено 24 различных планировки в однокомнатных квартирах, 15 – в двухкомнатных, 6 – в трехкомнатных, 2 – в четырехкомнатных. В корпусе бизнес-класса возможна и свободная планировка квартир. Высота потолков – от 2,7 до 3,3 метров в зависимости от класса жилья. В корпусе бизнес-класса жители могут спускаться на лифте в подземную часть паркинга (рассчитанную на 132 машино-места).

Среди особенностей проекта «Suomi» – в части квартир предусмотрены большие финские балконы (они имеют глубину до 1,8 метра, позволяя комфортно расположить столик и два кресла). Большинство квартир в жилом комплексе имеют остекленные балконы.

Квартиры в комплексе «Suomi» отличаются функциональностью и современными технологическими решениями. Во всех квартирах установлена финская система постоянно работающей механической вентиляции с естественным притоком воздуха. Все инженерные коммуникации (трубы водоснабжения, канализации, воздуховоды, электропроводка) скрыты в стенах. Оконные рамы – деревоалюминиевые, с двухкамерными стеклопакетами и клапанами проветривания. Комплекс «Suomi» построен с применением энергоэффективных технологий: фасады теплоизолированы, лоджии и балконы остеклены, утеплены места общего пользования, счетчики в квартирах установлены не только на воду, но и на отопительные приборы, а радиаторы имеют регуляторы, позволяющие устанавливать в квартирах комфортный микроклимат с учетом температуры воздуха на улице.

Все квартиры в комплексе «Suomi» сдаются с базовой финской отделкой (полная подготовка квартиры под декоративную чистовую отделку). Многие покупатели заказали дополнительно индивидуальную финскую отделку «под ключ» с возможностью выбрать из предлагаемого перечня наиболее понравившиеся материалы и цветовые решения (ламината, кафельной плитки для санузла, цвета покраски стен). Кроме того, приобретая квартиру с отделкой «под ключ», клиенты могли заказать также установку кухонного гарнитура с техникой, выбрав мебель из специально разработанных дизайн-проектов (два классических варианта, два в современном стиле). Отделка мест общего пользования выполнена по авторскому дизайн-проекту и повторяет цветовые решения фасадов здания.

Примечательно, что более 90% квартир в жилом комплексе «Suomi» были проданы еще год назад (объект выведен на рынок в феврале 2012 года), а к настоящему времени не осталось нереализованных квартир.

Концерн ЮИТ – новатор в строительной отрасли, который создает устойчивую и привлекательную городскую среду в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии и Словакии. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья, а в России самым значимым иностранным застройщиком. В Финляндии ЮИТ – один из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры. ЮИТ обеспечивает работой более 6 000 человек в семи странах. В 2013 году торговый оборот компании составил около 2,0 миллиардов евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMXHelsinkiOy. www.yit.fi

Справка:
ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 170 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства под маркой ЮИТ ДОМ. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга, ЮИТ ввел в эксплуатацию более 740 000 кв. м жилья. В настоящее время компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ведет строительство 8 жилых комплексов общей площадью около 280 000 кв. м. в Центральном, Василеостровском, Петроградском, Адмиралтейском, Приморском, Пушкинском и Красногвардейском районах Петербурга. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. ЮИТ работает в Санкт-Петербурге строго в рамках 214-ФЗ. www.yitspb.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости