Новости отрасли

ЮИТ вывел на рынок квартиры в третьей очереди жилого комплекса TARMO около метро «Черная речка»

22 мая 2019 г.

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открыла продажи квартир в третьей очереди жилого комплекса TARMO, создающегося вблизи центра Петербурга, на Студенческой улице, 24. Комплекс располагается в благоустроенном и спокойном квартале Приморского района, имеющем всю необходимую социальную и торговую инфраструктуру. Недалеко находятся станции метро «Черная речка», «Лесная», «Удельная». Комплекс имеет удобные выезды на набережные и крупные магистрали города. В пешеходной доступности – прекрасные парки и сады, среди которых знаменитый исторический Удельный парк.

Третья очередь комплекса TARMO включает 11-этажный жилой дом, в котором будет 90 квартир (общей площадью 4, 2 тыс. кв. м.). На первом этаже находится два встроенных коммерческих помещения, а также помещение для управляющей компании. В подвальном этаже располагается 37 хозяйственных кладовых (площадью от 3 до 5 кв. м.), в которых жители могут хранить, например, «сезонный» инвентарь (лыжи, санки, велосипеды и т.п.). Рядом с домом, в рамках третьей очереди, будут обустроены площадки для детей, для занятий физкультурой и отдыха взрослых жителей.

В новом доме предлагается широкий выбор квартир с разнообразными и комфортными планировочными решениями. Большая часть квартир имеет современные европланировки, с объединенным пространством кухни и гостиной и удобными мастер-спальнями. Предусмотрены компактные студии (площадью 29, 2 кв. м.) и 1-комнатные квартиры с классической планировкой (площадью 34,2 кв. м.). Все остальные квартиры – с европланировками. Это 2-комнатные квартиры (41, 1 – 43, 9 кв. м.) и 3-комнатные (69, 8 – 72, 2 кв. м). В квартирах, пространство которых тщательно продумано до мельчайших деталей, выделены места для установки гардеробных шкафов. Во всех квартирах остекленные балконы, причем во многих квартирах – большие «финские» балконы (глубиной до 1, 5 м).

В третьей очереди комплекса TARMO, как и в двух предыдущих, предлагаются инновационные квартиры «Трансформер» (18 квартир). Приобретая такую квартиру с базовым вариантом планировки, покупатель имеет возможность в перспективе трансформировать ее внутреннее пространство по одному из уже готовых вариантов (например, с учетом ожидаемых изменений состава семьи). Собственник квартиры, решив в дальнейшем преобразовать ее пространство, сможет самостоятельно выполнить и согласовать перепланировку (на основе одного из предусмотренных на этапе покупки планировочных решений). Соответствующие услуги и работы клиент может заказать, в частности, в управляющей компании «ЮИТ Сервис». Квартиры «Трансформер», способные подстраиваться под актуальные потребности семьи на разных этапах жизненного цикла, впервые на рынке были предложены компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» в 2018 году именно в комплексе TARMO

В рамках третьей очереди проекта создается также пристроенный паркинг. В 7-этажной автостоянке предусмотрено 440 машиномест для жителей всех домов комплекса.

Стоимость квартир в третьей очереди комплекса TARMO составляет от 112 до 147 тыс. руб. /кв. м. при оплате 100% стоимости квартиры. Покупатели могут воспользоваться рассрочкой на 12 месяцев с минимальным первым взносом 30% стоимости квартиры. Если первый взнос составляет 50% и более, то на эту сумму предоставляется скидка в размере 10%.

Третья очередь комплекса TARMO будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2020 года.

Напомним, что жилой комплекс TARMO состоит из пяти 11-этажных зданий, фасады которых выполнены в стилистике современной финской архитектуры. Дома и квартиры отличают оригинальные планировочные и проектные решения, характерные для комфортного европейского и, в частности, финского жилья. Всего в комплексе предусмотрено 827 квартир (общей площадью 38,8 тыс. кв. м). Сейчас ЮИТ ведет строительство первой и второй очередей комплекса (дома на 194 и 183 квартиры), которые будут сданы, соответственно, в IV квартале 2019 года и IV квартале 2020 года.

Комплекс будет иметь закрытую охраняемую территорию, на которой дети и взрослые смогут чувствовать себя комфортно и безопасно. В уютном внутреннем дворе предусмотрены детские игровые площадки с оборудованием для малышей разного возраста, спортивная площадка, велопарковки. На территории комплекса предусмотрены помещения для детского сада на 80 мест с отдельной огражденной и оборудованной площадкой. Жители смогут воспользоваться вместительным 7-этажным паркингом (440 мест). На первых этажах зданий вдоль Студенческой улицы располагаются торговые помещения, входы в которые будут с улицы, а входы в парадные для жителей – со двора.

Справка:
АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 190 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга как девелопер, ЮИТ ввел в эксплуатацию около 1,1 млн. кв. м жилья (более 30 жилых комплексов). Компания возводит жилые комплексы комфорт-, бизнес- и элит-класса в различных районах города. На всех объектах строительства компания выступает как в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика, так и в роли генерального подрядчика при реализации проектов строительства жилой и коммерческой недвижимости. ЮИТ работает в Санкт-Петербурге строго в рамках 214-ФЗ. Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» и возводимые ею объекты жилищного строительства неоднократно становились победителями престижных профессиональных конкурсов «Доверие потребителя», «Строитель года», «Лидер строительного качества» и других.

Концерн ЮИТ является крупнейшей финской и одной из крупных североевропейских строительных компаний. Мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, оказываем услуги по проживанию, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Кроме этого, мы специализируемся на возведении сложных объектов инфраструктуры и устройстве дорожных покрытий. Почти 10 000 наших профессионалов вместе с клиентами создают более функциональные, привлекательные и устойчивые города и среду для жизни. Мы работаем в 11 странах: в Финляндии, России, в странах Скандинавии и Балтии, в Чехии, Словакии и Польше. Новый ЮИТ родился 1 февраля 2018 года в результате объединения двух, имеющих более чем 100-летнюю историю, концернов – ЮИТ и Лемминкяйнен. Наш торговый оборот (pro forma) за 2018 год составил около 3,8 миллиардов евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинкской бирже Nasdaq Helsinki Oy.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости