Новости отрасли

Юридическая служба концерна ЮИТ вошла в число лучших юридических департаментов России

24 ноября 2011 г.

Юридическая служба финского строительного концерна ЮИТ стала победителем конкурса «Лучшие юридические департаменты России – 2011» в категории «Коммерческое строительство и девелопмент».

В финале конкурентами ЮИТ были компании ПИК, Главстрой и GIP (Global Investment Projects). Всего в конкурсе участвовали порядка 70 юридических департаментов ведущих российских и международных компаний, которые соревновались за звание лучшего в 19 номинациях.

«Строительная отрасль – одна из наиболее сложных для юридического сопровождения, а иностранным компаниям, работающим на российском рынке, сложно вдвойне, поскольку между юридическими процедурами в Европе и в России есть целый ряд значительных расхождений, – комментирует Александр Арсеньев, старший вице-президент по правовым вопросам бизнес-сегмента «Международные услуги по строительству» концерна ЮИТ. – Победа в конкурсе «Лучшие юридические департаменты России» свидетельствует о том, что концерн ЮИТ не только успешно адаптировался к условиям российского бизнеса, но и привносит на российский рынок европейские нормы ведения бизнеса».

Конкурс «Лучшие юридические департаменты России» проводится ежегодно с 2005 года, и за это время он стал самой престижной и признанной наградой в России в среде профессионального юридического сообщества. Его организаторы – журнал Legal Insight и компания Odgers Berndtson, а независимым аудитором конкурса выступает компания Ernst&Young.

О концерне ЮИТ
Концерн ЮИТ ― крупная европейская компания, предоставляющая услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных, коммерческих и жилых объектов. Одно из ключевых направлений деятельности компании ― жилищное строительство в рамках международной концепции ЮИТ ДОМ. Компания создает, развивает и поддерживает благоприятную для человека жилую среду в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и России. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. В этом году ЮИТ празднует 50 лет работы на российском рынке. В 2010 году оборот ЮИТ составил 3,8 млрд евро. В компаниях концерна работает более 26 000 человек. Акции ЮИТ котируются на скандинавской бирже NASDAQ OMX в Хельсинки.
www.yitgroup.com, www.yit.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости