Новости отрасли

Законность строительства «Планетограда» подтверждена администрацией Петербурга

14 августа 2018 г.

Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов дал официальный ответ на обращение депутата ЗакСа Бориса Вишневского. В документе отмечена легитимность освоения территории по плану проекта «Планетоград».

В официальном ответе А. Говорунова указано, что реализация проекта «Планетоград», соседствующего с Пулковской обсерваторией, согласована с представителями научного института 11 марта 2018 года. После этого застройщик предоставил в Госстройнадзор весь комплект документов, подготовленный по Градостроительному кодексу. Таким образом, разрешение на освоение территории от 30 июня 2018 года соответствует законодательству.

В июле 2018 года специалисты НИиПИ «Спецреставрация» провели оценку влияния строительства жилого комплекса «Планетоград» на объекты всемирного наследия ЮНЕСКО. Согласно заключению экспертов, негативного воздействия не выявлено. Отчет подтвержден в Комитете по государственному использованию и охране памятников (КГИОП) Санкт-Петербурга и передан на дальнейшее рассмотрение в Министерство культуры РФ, после чего будет направлен в Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО.

23 мая 2018 Верховный Суд РФ вынес апелляционное решение, согласно которому проект планировки территории под строительство ЖК «Планетоград» признан действующим.

Справка:
Девелоперская компания Setl City развивает свою деятельность с 1994 года и является одним из ведущих игроков на инвестиционно-строительном рынке Северо-Запада. Компания входит в финансово-промышленный холдинг Setl Group, который объединяет ряд компаний и предприятий, действующих на территории России и за рубежом.
Сфера деятельности Setl City — девелопмент, функции заказчика и застройщика на объектах жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде.
Компания осуществляет проекты во всех сегментах рынка — от типовой застройки и жилья класса комфорт до предложений бизнес класса и премиальных объектов.
Портфолио Setl City включает десятки реализованных домов и жилых комплексов, объекты торговой и гостиничной инфраструктуры, а также проекты комплексного освоения территорий. Общая площадь проектов компании, находящихся на различных стадиях подготовки и реализации, более 6 млн кв. м.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости