Новости отрасли

ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово» вошли топ-5 крупнейших российских проектов комплексного освоения территорий

25 сентября 2018 г.

Компания «Главстрой – Санкт-Петербург», сообщает о том, что ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово» вошли в пятерку крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. Соответствующее исследование проведено порталом «Единый реестр застройщиков» на основе анализа базы проектных деклараций.

Жилой комплекс «Северная долина» и новый жилой район «Юнтолово» вошли в топ-5 наиболее масштабных строящихся проектов комплексного освоения территорий в России. Такой вывод сделан по итогам исследования, проведенного порталом «Единый реестр застройщиков». Подсчет данных велся на основе информации из проектных деклараций девелоперов по 128 млн кв. метров возводимого на данный момент жилья.

В своем исследовании аналитики портала учитывали площади строящихся жилых объектов, в проектных декларациях которых была указана информация о наличии договора комплексного освоения территорий.

Первую строчку рейтинга занял ЖК «Северная долина», возводимый компанией «Главстрой – Санкт-Петербург» в Выборгском районе. Общий объем жилых площадей находящихся на стадии строительство здесь составляет 445 тыс. кв. метров. Район «Юнтолово» в Приморском районе занял четвертую строчку рейтинга с показателем в 68,8 тыс. кв. метров.

Юлия Ружицкая, директор по продажам «Главстрой – Санкт-Петербург»:
– Спрос на недвижимость в проектах комплексного освоения территорий всегда был высоким. Покупателей квартир в жилых комплексах «Северная долина» и «Юнтолово» привлекает качественное жилье, а также наличие всей необходимой инфраструктуры. Так, в «Северной долине» уже построены и функционируют пять детских садов и две школы. На территории «Юнтолово» также работает детский сад, а в сентябре здесь свои двери открыла новая большая школа. Тот факт, что наши проекты комплексного освоения территорий постоянно растут и развиваются, привлекает в них покупателей жилья не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и из других регионов России.

Справка:

О жилом комплексе «Северная долина»
ЖК «Северная долина» в Выборгском районе – один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 10 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой – Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже построены и функционируют четыре детских сада и две школы под общим номером – № 482. Пятый детский сад введен в эксплуатацию в ноябре 2017 года. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на восемь машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

О жилом районе «Юнтолово»
Новый жилой район «Юнтолово» – современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга. На участке площадью 437 га около Юнтоловского заповедника будет построено 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе. В эксплуатацию введены три очереди строительства, состоящие из 25 жилых корпусов общей площадью 274 286 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения. На территории функционирует детский сад, введена в эксплуатацию школа.

О компании «Главстрой – Санкт-Петербург»
Компания «Главстрой – Санкт-Петербург» – один из крупнейших российских девелоперов. Основана в 2006 году. Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – свыше 300 млрд рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа.
Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости