Новости объединения

Ученики строительных классов потренировались быть студентами СПбГАСУ

04 декабря 2023 г.

Ученики строительных классов школ №106 Приморского района и №69 Калининского района СПб стали участниками программы СПбГАСУ «Стань студентом на один день». В рамках мероприятия ребята в сопровождении куратора вместе со студентами побывали на лекциях, лабораторных и практических занятиях.

«Понравилась доброжелательная атмосфера, интересные лекции и задания для студентов, организация пространства университета», – комментируют участие в программе СПбГАСУ ученики 10 «А» класса №69 школы Руслан Цурков и Вячеслав Маймуст.

В свою очередь, ученики №106 школы отметили, что университет также понравился им приятной атмосферой, в которой захотелось заниматься творчеством. Особенно сильное впечатление произвела кафедра рисунка и висящие на стенах студенческие работы. Кроме того, ребятам была предоставлена возможность повырезать из пенопласта специальной нитью разные фигурки. Работа оказалась веселой. В заключительной части экскурсии будущие студенты тепло благодарили организаторов проекта за интересное мероприятие.

Напомним, что еще в 2014 году СРО А «Объединение строителей СПб» инициировало проект «Из школы – в профессию», целью которого являлось привлечение молодежи к освоению инженерно-строительных специальностей, повышение престижа профессии «строитель», расширение общего и профессионального кругозора выпускников школ, привлечение их к практической деятельности. Тогда объединением был открыт первый специализированный класс по направлению «Строительство» на базе №109 школы Приморского района. Сегодня строительные классы работают в пяти школах города.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости