Новости объединения

Количество строительных классов в школах Петербурга будет расти

05 декабря 2022 г.

Соглашение о сотрудничестве и партнерстве было подписано в конце прошлой недели генеральным директором СРО А «Объединение строителей СПб» Алексеем Белоусовым и руководителями трех школ: директором ГБОУ школы №106 Приморского района СПб Юрием Стариковым, директором школы №276 Красносельского района Ольгой Налимовой и  директором школы №69 Калининского района Владиславом Этнисом в офисе объединения.

Цель соглашения – актуализировать задачи профессионального самоопределения учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений и расширять профориентационную работу по подготовке кадров для строительной отрасли. В соответствии с соглашением, стороны договорились сотрудничать в вопросах создания и функционирования специализированных классов с профориентацией «Строительство».

Во время встречи Алексей Белоусов рассказал директорам об этапах и задачах проекта «Из школы в профессию», который был инициирован объединением еще в 2014-2015 годах и в соответствии с которым состоялось подписание соглашения.

По словам спикера, тогда, 1 сентября 2014 года на базе ГБОУ школы №109 Приморского района СПб был открыт первый специализированный строительный класс. Кроме того, по инициативе объединения и при поддержке СПбГАСУ на базе университета в начале 2015 года была создана базовая кафедра «Управление в строительстве». Как подчеркнул руководитель объединения, формирование взаимодействия между школьниками старших классов, профильным вузом и профессиональным строительным сообществом способствовало приданию практической направленности всему образовательному процессу, помогало сделать адресной подготовку квалифицированных специалистов для нужд инвестиционно-строительного комплекса.

В заключение своего выступления Алексей Белоусов призвал директоров школ активно включиться в работу и продолжать развивать проект, генерируя новые интересные идеи.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости