Новости объединения

Студенты базовой кафедры СПбГАСУ узнали о важном финансовом инструменте развития бизнеса – венчурных инвестициях

06 апреля 2023 г.

Лекцию на тему венчурных инвестиций прослушали студенты базовой кафедры факультета экономики и управления СПбГАСУ. Мероприятие было организовано при поддержке СРО А «Объединение строителей СПб» и НП «Объединение производителей строительных материалов».

Занятие начал заведующий базовой кафедрой, первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей СПб» Борис Лысич. Он напомнил учащимся историю создания кафедры в 2015 году и представил лектора – заместителя генерального директора АНО «Международный независимый институт анализа инвестиционной политики» Вадима Гусакова.

Начиная выступление, докладчик рассказал об опыте своей работы – в том числе в управленческом консалтинге и руководстве департамента анализа корпорации «Росагролизинг», и пояснил, почему темой лекции выбрал именно венчурные инвестиции. «Венчурные инвестиции становятся сегодня важным финансовым инструментом развития бизнеса, знания о котором не просто пригодятся вам в будущем для работы. Этот инструмент даст вам возможность выстроить путь, по которому вы сможете успешно двигаться в жизни,» – подчеркнул докладчик.

Вадим Гусаков ознакомил студентов с прогнозом динамики мирового рынка венчурного инвестирования, рассказал о том, что венчурные инвестиции в перспективе станут одним из самых быстрорастущих финансовых рынков. Также он подробно объяснил, в чем привлекательность вложений в стартап для венчурного инвестора, раскрыл основные причины неудачных стартапов и многое другое.

Лекция вызвала большой интерес у будущих специалистов. По ее окончании молодые люди задали много вопросов докладчику, а в конце поблагодарили за интересную и полезную информацию.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе «Объединения строителей СПб» в 2015 году в рамках совместной работы с университетом. Лекции, мастер-классы, выезд на стройплощадки и производственные предприятия, прохождение практики в строительных и проектных компаниях дают студентам возможность лучше понимать тенденции развития современной строительной отрасли.

Презентация

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости