Новости объединения

В преддверии Дня строителя состоялось общее собрание членов трех объединений

08 августа 2023 г.

Общее собрание саморегулируемых организаций – СРО А «Объединение строителей СПб», СРО А «Объединение проектировщиков» и СРО А «Объединение изыскателей» состоялось в преддверии Дня строителя во Дворце Труда 4 августа. Собрание провел координатор НОСТРОЙ по СПб, президент объединений Александр Вахмистров.

Также в собрании приняли участие начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга Владимир Болдырев, председатель Комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга Игорь Креславский, генеральный директор трех объединений Алексей Белоусов, руководители и представители строительных, проектных и изыскательских компаний.

Традиционно руководителям и специалистам ряда компаний – членов объединений были торжественно вручены почетные награды и грамоты.

С приветствием на мероприятии выступил председатель Комитета по строительству Игорь Креславский. Он поздравил участников собрания с Днем строителя и отметил, что строительный бизнес Петербурга, даже с учетом непростой политической и экономической ситуации, добился значительных успехов. В частности, ввод жилья осуществляется строго по плану, а количество сданных социальных объектов год от года растет, и вся отрасль в целом работает очень слаженно.

Его короткое выступление продолжил глава Службы госстройнадзора и экспертизы СПб Владимир Болдырев, который также поздравил присутствующих с наступающим профессиональным праздником. Спикер особо подчеркнул, что за последнее время строительная отрасль Петербурга переживала разные периоды, но не останавливала работу ни на один день.

С докладом об итогах деятельности объединений за I полугодие 2023 года выступил генеральный директор объединений Алексей Белоусов. Он рассказал о достижениях строительной отрасли в первом полугодии и перечислил меры её поддержки, реализуемые на федеральном и региональном уровнях. Кроме того, он озвучил динамику численного состава трех объединений, указал процент прироста компенсационных фондов и отразил наградную и профессиональную деятельность саморегулируемых организаций.

Важнейшим вопросом повестки дня Общего собрания стало переизбрание действующего президента объединений – в связи с окончанием срока действия его полномочий. Подавляющим большинством голосов президентом был избран Александр Вахмистров.

В завершение собрания всех участников поблагодарили за проделанную работу и еще раз поздравили с праздником.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости