Новости объединения

Праздник труда в Николаевском дворце

08 декабря 2023 г.

В Николаевском дворце состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов профмастерства, проведенных в Санкт-Петербурге в 2023 году при поддержке Ассоциации «Национальное объединение строителей», Комитета по строительству СПб и отраслевого профсоюза города и области.

Конкурсное движение в 2023 году привлекло к участию более 500 специалистов, которые продемонстрировали свой опыт, навыки и умения в самых разных строительных профессиях. Оргкомитет выделил самых лучших среди рабочих, ИТР и руководителей подразделений строительного комплекса Санкт-Петербурга, особо отметив ветеранов труда и строительные династии, а также учебные заведения и СМИ.

Торжественная церемония награждения стала не только праздником профессионального мастерства, но и подтверждением того, что будущее строительной отрасли Петербурга обещает быть ярким и успешным.

Открыл церемонию координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу, президент СРО А «Объединение строителей СПб» Александр Вахмистров. Он подчеркнул, что «Строймастер» ведет свою историю с 2010 года, и петербуржцы всегда активно участвуют в этом конкурсном движении. «Но этот год был особенным: в Северной столице прошел III Международный строительный чемпионат, входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Петербургу выпала честь не только организовать это соревнование, но и представить свою продукцию мировому сообществу». Также Александр Вахмистров отметил, что профессия строителя – одна из самых важных и почетных. «Выражаю благодарность всем организаторам и участникам за их нелегкий труд. Ваш вклад в развитие отрасли и повышение ее стандартов заслуживает высшей похвалы. Поздравляю победителей и желаю всем успеха в профессиональной сфере», – сказал он в своем выступлении.

«Сегодня мы собрались здесь, как создатели города будущего, – продолжил выступления Начальник службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев, награждая победителей. – Ваш опыт и профессионализм воплощаются в объекты строительства для жизни и развития города. Глубокая благодарность за ваш вклад и бесценный опыт. И пусть грядущий Новый год станет периодом новых возможностей, успешных проектов и важных открытий!».

За личный вклад в повышение престижа рабочих профессий были награждены руководители ведущих строительных предприятий Санкт-Петербурга.

С поздравлениями и пожеланиями вдохновляющих проектов и побед к участникам и организаторам соревнований обратились председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Пара и координатор НОПРИЗа по Северо-Западному федеральному округу Александр Вихров.

Всего награждено около 80 человек в 13 номинациях, среди которых – победители очных соревнований конкурса «Строймастер», ветераны строительной отрасли Санкт-Петербурга, руководители и преподаватели колледжей, руководители строительных компаний.

Среди наиболее активных участников конкурсного движения:
– Фадейчев Александр Дмитриевич – монтажник ИП «Баженов»;
– Курбонов Сафархон – штукатур ООО «СК«Викарт» (Росстройинвест);
– Жизневский Олег Сергеевич – каменщик Объединения «Строительный трест»;
– Новожилов Алексей Владимирович – электрогазосварщик ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»;
– Морозова Елена Балеславовна – машинист башенного крана 5 разряда АО «ЛСР. Краны-СЗ», ветеран строительной отрасли Санкт-Петербурга;
– Зубков Алексей Олегович – руководитель проекта ООО «ЛСР. Строительство-СЗ»;
– Калинченко Евгений Александрович – начальник участка производства ООО «Северная Компания»;
– Гребенюк Алла Юрьевна – мастер производственного обучения «Морская техническая академия имени адмирала Д.Н. Сенявина»;
– Калинина Валентина Ивановна – генеральный директор Холдинга «РСТИ».

Все лауреаты и победители конкурсного движения отражены в каталоге «Конкурсы профессионального мастерства в строительной отрасли Санкт-Петербурга», электронная версия каталога представлена на сайте www.infstroy.ru. Печатная версия распространяется на крупнейших строительных выставках города, конференциях и Съезде строителей Санкт-Петербурга.

Конкурсы профмастерства поддерживают профессиональный рост участников, способствуют распространению передового опыта и внедрению инноваций. Уважение к опыту и мудрости ветеранов труда, поддержка трудовых династий, передающих свой опыт и традиции, и новых поколений строителей формируют единую среду, в которой ценятся как профессиональные достижения, так и глубокие корни строительной культуры.

Ассоциация «Объединение строителей СПб» оказывает профессиональному конкурсному движению Северной столицы стабильную поддержку и необходимую помощь.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости