Новости объединения

Ученики строительного класса узнали историю освоения Северного морского пути

09 января 2024 г.

В рамках проекта объединения «Из школы в профессию» ученики одного из строительных классов (школы №69 Калининского района СПб) накануне новогодних каникул посетили «Российский государственный музей Арктики и Антарктики». Для учащихся была проведена экскурсии «История исследования и освоения Северного морского пути», на которой они смогли ознакомиться с трудной и героической историей отечественных полярных экспедиций, начиная с XI—XII века и до настоящего времени.

Северный морской путь, пролегающий вдоль всего арктического побережья нашей страны, является самым коротким морским путем, связывающим западную часть России с Дальним Востоком. В экспозиции музея ребята рассмотрели вещи участников экспедиций, модели судов и самолетов, живописные и графические работы и пр.

Напомним, что еще в 2014 году СРО А «Объединение строителей СПб» инициировало проект «Из школы – в профессию», целью которого являлось привлечение молодежи к освоению инженерно-строительных специальностей, повышение престижа профессии «строитель», расширение общего и профессионального кругозора выпускников школ, привлечение их к практической деятельности. Тогда объединением был открыт первый специализированный класс по направлению «Строительство» на базе №109 школы Приморского района. Сегодня строительные классы работают в пяти школах города.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости