Новости объединения

Внимание! Информация для членов объединения!

10 января 2022 г.

Уважаемые профессиональные участники рынка недвижимости! Кадастровая палата по Санкт-Петербургу оказывает услуги по предварительной проверке документов, необходимых для кадастрового учета объектов недвижимости, расположенных на территории Санкт-Петербурга (межевых планов, технических планов и актов обследования).

Любое заинтересованное лицо может обратиться в Кадастровую палату по Санкт-Петербургу за оказанием данной услуги и получить высококвалифицированную консультацию специалистов по качеству подготовки предоставленных заинтересованным лицом документов, а также получить все необходимые разъяснения и рекомендации.

Исходя из проведенного анализа уведомлений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета, принятых государственными регистраторами, наибольшая доля решений принята на основании подпункта 7 пункта 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в связи с тем, что форма и (или) содержание документа, представленного для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации.

Таким образом, предварительная проверка межевого, технического плана и акта обследования позволит своевременно выявить и устранить всевозможное несоответствия представленных документов нормам действующего законодательства, что позволит избежать приостановления осуществления государственного кадастрового учета.

Более подробная информация – находится ЗДЕСЬ.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости