Новости объединения

Студентам СПбГАСУ раскрыли особенности управления жилищным фондом в России

10 апреля 2023 г.

Лекция на тему управления жилым фондом в РФ и ресурсосбережения в сфере ЖКХ состоялась в минувший четверг для студентов базовой кафедры факультета экономики и управления СПбГАСУ, а также для студентов университета по специализации «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».

Занятие, которое было организовано при поддержке СРО А «Объединение строителей СПб», провел генеральный директор ГК «КВС-Сервис» Евгений Перминов.

Начиная свое выступление, он рассказал о Группе управляющих компаний «КВС-Сервис», о том, что в управлении организации находится более 25 тысяч многоквартирных домов (МКД), в которых проживают более 60 тысяч жителей. Затем докладчик подробно остановился на такой новой форме коммуникации с собственниками жилья как Ситуационный центр, или так называемый «искусственный интеллект». Евгений Перминов сравнил прежние формы работы с новой и отметил, что благодаря созданию Ситуационного центра компания получила возможность значительно увеличить скорость обработки заявок собственников, повысить исполнительскую дисциплину на местах, получить централизованную информацию и цифровизировать процессы управления, и, как следствие – повысить уровень удовлетворенности клиентов, их лояльность к компании. «Таким образом, мы обеспечиваем новый уровень взаимодействия с собственниками – в режиме «одного окна», – подчеркнул докладчик.

По словам генерального директора, процессы, связанные с безопасностью эксплуатации МКД контролируются центром и выполняются автоматически, в частности осуществляется контроль работоспособности инженерных систем, доступ автотранспорта на территорию МКД и контроль наполнения парковочных зон, предотвращение проникновения на территорию МКД посторонних и др.

Лекция вызвала большой интерес студентов СПбГАСУ, которые задали докладчику много вопросов. В конце занятия будущие специалисты поблагодарили Евгения Перминова за полученную информацию.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе «Объединения строителей СПб» в 2015 году в рамках совместной работы с университетом. Лекции, мастер-классы, выезд на стройплощадки и производственные предприятия, прохождение практики в строительных, проектных и управляющих компаниях дают студентам возможность лучше понимать тенденции развития современной строительной отрасли и ЖКХ.

Справка:

Группа компаний «КВС-Сервис» входит в экосистему инвестиционно‐строительного холдинга «КВС». В структуру группы входят компании «КВС-Сервис», «КВС-Комфорт», «Сервис-Истейт», «КВС-Уют», «КЭО-Сервис» и «Легион», каждая из которых специализируется на управлении и эксплуатации объектов жилой недвижимости.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости