Новости объединения

Конференция «Производственная практика: о земле, промышленных объектах и развитии предприятий Санкт-Петербурга и Ленобласти» приглашает к участию

12 октября 2023 г.

Объединение приглашает стать участником конференции «ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА: о земле, промышленных объектах и развитии предприятий Санкт-Петербурга и Ленобласти»,  в рамках  которой 25 октября планируется обсудить инвестиционную и экономическую ситуацию на рынке производственных активов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме объединения, мероприятие организуют редакция газеты «Недвижимость и строительство Петербурга» и сайт NSP.RU совместно с Российской гильдией управляющих и девелоперов, СПб ГБУ «Управление инвестиций», НОПРИЗ.

К участию в деловой программе приглашены представители профильных комитетов Администрации СПб и ЛО, профессиональных объединений и ассоциаций, представители бизнеса. В ближайшее время, после подтверждения экспертами участия в конференции, мы опубликуем информацию о спикерах пленарного заседания и тематических сессий.

Тайминг конференции:   
9:30 – 10:00 – встреча гостей, регистрация
10:00 – 12:00 – пленарное заседание
12:00 – 13:00 – кофе-брейк
13:00 – 15:00 – две параллельные тематические сессии:

Сессия №1. «Развитие промышленных площадок. Потребности бизнеса»
Сессия №2. «Новые материалы и технологии в строительной отрасли. Акселерация инноваций в строительстве и проектировании».

Место проведения: деловая зона проекта «Невская Ратуша», СПб, АОДК «Невская Ратуша», Новгородская ул., д. 20, лит. А.

Участие бесплатное!

В рамках деловой программы будут обсуждаться имеющиеся в СПб и Ленобласти возможности по строительству промышленных объектов, преференции, предоставляемые бизнесу государством в рамках таких проектов, планы города и области по преобразованию существующих промышленных зон и созданию новых, актуальные запросы рынка.

К участию в деловой программе приглашены представители профильных комитетов администрации СПб и ЛО, профессиональных объединений и ассоциаций, представители бизнеса.

Соорганизаторами Сессии №2 являются СРО А «Объединение строителей СПб» и НП «Объединение производителей строительных материалов».

Участники дискуссии обсудят потребности строительной отрасли в новых технологиях и материалах, возможности развития малых предприятий в сфере стройиндустрии и создания профильных логистических центров на территории города и области. Импортозамещение и инновации на стройке.

Основные темы:

– Потребности заказчика в технологиях и материалах. Контроль качества материалов на стройке. – Оценка процесса импортозамещения, корректировка стоимости и дефицитные позиции.
– Лучшие решения: технологии и материалы.
– Способы привлечения финансирования в разработки инновационных продуктов.
– Кадровая политика, продвижение молодежных разработок. Проблема восполнения научного потенциала, способы стимулирования заинтересованности в профессии.
– Строительный научный консорциум.

Модератор – Андрей Некрасов, редактор раздела «Строительство» газеты «Недвижимость и строительство Петербурга» и сайта NSP.RU, и Олег Разгуляев, вице-президент НП «Объединение производителей строительных материалов»

Формат мероприятия – круглый стол.

Участие строго по регистрации или по специальным приглашениям: https://nsp.ru/37269-proizvodstvennaya-praktika-o-zemle-promyslennyx-obektax-i-razvitii-predpriyatii-sankt-peterburga-i-lenoblasti?erid=Kra23aKn7

КОНТАКТЫ  

По вопросам участия в мероприятии – Галина Егорова, руководитель отдела развития проектов NSP . Тел.: +7 921 784 84 99, galina.egorova.np@gmail.com  

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости