Новости объединения

«Галактика» покорила студентов СПбГАСУ эстетикой стройплощадки и красивыми фасадами

13 мая 2021 г.

Выездное занятие для студентов 3 курса базовой кафедры «Управление в строительстве» СПбГАСУ состоялось накануне на строительном объекте квартал «Галактика» Группы «Эталон».

Будущих специалистов отрасли пригласили на строительную площадку и на примере возведения домов разной степени готовности показали буквально все этапы строительства – от закладки фундамента до установки вентилируемых фасадов на стены здания.

«Обратите внимание на порядок у нас на строительной площадке, – отметил проводивший занятие старший руководитель строительства Группы «Эталон» Игорь Тимочко. – Это говорит об очень хорошей организации строительства». Особое внимание он уделил складированию стройматериалов, в частности, ровно сложенным рядам арматуры, чистым сухим дорожкам и др.

«Посещение строительных объектов, взаимодействие со специалистами строительной отрасли, обучение методом погружения позволяет студентам лучше освоить сведения, необходимые им для реализации профессиональных компетенций», – полагает ректор СПбГАСУ Евгений Рыбнов.

Экскурсии и занятия на строящиеся объекты вызывают у студентов неизменный интерес. В этот раз они также задавали много вопросов, которые касались сроков и объемов сдачи жилого комплекса, технических моментов строительства и др.

Напомним, что занятия, лекции и мастер-классы для студентов базовой кафедры СПбГАСУ, созданной по инициативе СРО А «Объединение строителей СПб» проводятся с 2015 года и стали уже доброй традицией совместной работы с университетом. Подтверждением эффективности такой деятельности служат отзывы учащихся о пользе общения с руководителями и представителями разных сфер строительного производства. Знания, полученные на этих занятиях, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости