Новости объединения

Будущие строители выступали на научно-практической конференции о развитии Арктики

14 февраля 2024 г.

В пятницу 9 февраля на базе школы №246 Приморского района СПб уже не в первый раз состоялась городская межшкольная открытая научно-практическая конференция школьных исследовательских работ «Наука глазами молодых».

Тема конференции была посвящена устойчивому развитию Арктики. Проблемы Арктического и Антарктического регионов стали объектом школьных исследовательских работ, представленных в номинациях «Северный морской путь», «Коренное население Арктики», «Строительство в агрессивных условиях», «Современные исследования Арктики» и др.

В мероприятии в качестве эксперта принял участие первый заместитель генерального директора СРО А «Объединения строителей СПб» Борис Лысич. В своем выступлении он подчеркнул важность освоения и развития территорий Арктики для будущего нашей страны и высоко оценил работы учащихся, подготовленные для конференции.

На мероприятии также выступали заведующий кафедрой геотехники Строительного факультета СПбГАСУ Анатолий Осокин, заместитель заведующего кафедрой «Строительство дорог транспортного комплекса» ПГУПС Дмитрий Басовский и др.

Руководитель проекта «Наука глазами молодых» – директор школы №246 Раиса Полякова

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости