Новости объединения

Студентам СПбГАСУ рассказали о работе тендерного отдела строительной компании

14 апреля 2023 г.

О том, как работает один из самых успешных на рынке Санкт-Петербурга застройщик – ООО «РСТИ (СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК)», как правильно составлять тендерную документацию, какие особенности ее подготовки следует учитывать и о многом другом узнали студенты базовой кафедры факультета экономики и управления СПбГАСУ по направлению подготовки «Экономика» на лекции, которая состоялась 11 апреля на площадке СРО А «Объединение строителей СПб» .

Лекцию по данной тематике читали руководитель департамента тендерно-договорного отдела ООО «РСТИ (СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК)» Анна Яковлева и менеджер тендерно-договорного отдела Александра Лекомцева.

В начале выступления Анна Яковлева рассказала студентам о своей компании и показала видеоролик о застройщике. Она обратила внимание молодых людей на то, что холдинг «РОССТРОЙИНВЕСТ» реализует собственные инвестпроекты и работает в рамках государственных контрактов, а в его состав входит более десяти предприятий, которые способны выполнить весь спектр строительных работ. Свой первый жилой дом – на 40 квартир – компания сдала в 2006 году. На сегодняшний день застройщик спроектировал и построил порядка 1,5 миллионов квадратных метров жилой, коммерческой и социальной недвижимости. Спикер добавила, что компания занимается госзаказами и жилищным строительством, пояснила, как осуществляется строительство по тому и другому направлению, что такое госзакупки и как их выполняют, каким образом высчитывается финансовая составляющая будущих проектов.

Александра Лекомцева остановилась на работе тендерно-договорного отдела более подробно. Она пояснила основные юридические моменты работы департамента, перечислила основные принципы организации и проведения тендерных процедур, показала, как выглядит техническое задание и т.д.

По окончанию лекции студентами было задано много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе «Объединения строителей СПб» в 2015 году в рамках совместной работы с университетом. Лекции, мастер-классы, выезд на стройплощадки и производственные предприятия, прохождение практики в строительных, проектных и управляющих компаниях дают студентам возможность лучше понимать тенденции развития современной строительной отрасли и ЖКХ.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости