Новости объединения

Членов объединения учили защищать свои интересы

15 марта 2024 г.

Семинар на тему «Защита должника в процедуре банкротства» состоялся 12 марта в офисе и при поддержке СРО А «Объединение строителей СПб». Организатором мероприятия выступил АНО «Центр повышения квалификации работников строительной отрасли».

Докладчиком на семинаре выступил партнер объединения, юрист Юрий Апухтин, который рассказал слушателям о прогнозировании рисков и защите от недобросовестных кредиторов. Среди тем, обсуждавшихся на семинаре, были:

– Банкротный комплаенс как инструмент предупреждения процедуры банкротства и снижения рисков менеджмента;

– Особенности взаимодействия должника и арбитражного управляющего;

– Участие в процедуре: процессуальный статус лиц и их права;

– Оспаривание действий/бездействия арбитражного управляющего;

– Оспаривание решений собраний кредиторов;

– Модель эффективного поведения должника: практические советы.

Докладчиком был проведен обзор актуальной судебной практики по вопросам привлечения к субсидиарной ответственности, оспариванию подозрительных сделок, а также привлечения к ответственности недобросовестно выполняющих свои обязанности арбитражных управляющих.

Особенно актуальными для участников семинара стали вопросы прогнозирования и минимизации рисков введения процедуры банкротства, вызвавшие оживленную полемику в зале.

Участники мероприятия задали множество вопросов докладчику и в заключительной части семинара поблагодарили за интересную и полезную информацию.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости