Новости объединения

Студентам СПбГАСУ рассказали об управлении качеством на объектах строительства

17 марта 2023 г.

Лекция на тему управления качеством на объектах крупнейшей строительной компании Санкт-Петербурга и всей России – АО «ГК «ЭТАЛОН» состоялась накануне на площадке СРО А «Объединение строителей СПб» для студентов строительного факультета СПбГАСУ (специалитет «Строительство уникальных зданий и сооружений») и факультета «Экономика и управление».

В начале мероприятия перед студентами выступил Первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей СПб» Борис Лысич, который во вступительном слове представил докладчика – директора службы строительного контроля АО «ГК «ЭТАЛОН» Виталия Латышева, а также пожелал ребятам продуктивной работы.

Выступая с презентацией перед студентами, Виталий Латышев рассказал о том, что представляет собой АО «ГК «ЭТАЛОН». «География присутствия компании широка – это и Санкт-Петербург, и Москва, и Казань. В 2021 году Группа начала программу выхода на строительные рынки Омска, Новосибирской области, Тюмени и Екатеринбурга», – пояснил выступающий. Он также подчеркнул, что компания входит в пятерку крупнейших застройщиков России: так, в 2022 году Группа «ЭТАЛОН» завершила строительство почти 735 тысяч квадратных метров, установив новый рекорд по вводу в эксплуатацию 19 проектов, что на 74% превышает объем ввода за 2021 год.

Затем докладчик остановился на структуре Департамента контроля качества и на задачах, стоящих перед департаментом. Он подробно объяснил, что включает в себя контроль качества и что является его объектом, каковы особенности и нюансы этого процесса управления, перечислил требования к проведению проверок по контролю качества СМР (строительно-монтажных работ).

В заключительной части своего выступления Виталий Латышев пригласил студентов пройти в компании летнюю практику.

Лекция носила подробный и обстоятельный характер и вызвала большой интерес будущих специалистов, которые задавали много вопросов и в конце искренне благодарили докладчика за полезную информацию.

Напомним, что в 2015 году по инициативе «Объединения строителей СПб» была создана базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ, которая успешно функционирует и сегодня.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости