Новости объединения

Ученики строительных классов побывали на автомобильно-дорожном факультете СПбГАСУ

18 декабря 2023 г.

Ученики строительных классов школ №106 Приморского района, №87 Петроградского района и №69 Калининского района СПб побывали с экскурсией на автомобильно-дорожном факультете (АДФ) СПбГАСУ.

Ребятам рассказали, что на факультете пять кафедр, из которых – четыре выпускающие. Преподавание ведут высококвалифицированные специалисты – кандидаты и доктора наук, доценты и профессора. Кроме того, на факультете сосредоточен весь научно-технический комплекс и лабораторная база для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Также на АДФ есть автоклуб, цель которого – приобщение молодежи к занятиям автоспортом и участию в судейской деятельности при проведении автоспортивных соревнований. На территории работают автошкола, есть современная дорожная передвижная лаборатория.

Школьники узнали о деятельности факультета и программах обучения на АДФ. Ученики задали много вопросов и после экскурсии поблагодарили организаторов за полученную интересную информацию.

Напомним, что первый специализированный строительный класс был открыт 1 сентября 2014 года на базе ГБОУ школы №109 Приморского района СПб в рамках проекта «Из школы в профессию», инициированного объединением в том же году.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости