Новости объединения

На совместной встрече специалистов Японии и России решали проблемы освоения «серого пояса» Санкт-Петербурга

19 августа 2021 г.

В рамках работы над совместным российско-японским проектом «Умный город» по инициативе Комитета по внешним связям СПб и при организационной поддержке и участии СРО А «Объединение строителей СПб» накануне на площадке объединения состоялась рабочая видеоконференция с представителями Исследовательского Института Номура (NRI) – крупнейшей в Японии исследовательской организации, оказывающей услуги в области менеджмента, консалтинга, оценки крупных инфраструктурных проектов.

На трехсторонней встрече обсуждались проблемы редевелопмента промышленных зон так называемого «серого пояса» Санкт-Петербурга, анализировались предложения японской стороны и опыт успешного освоения промзон в этой стране. В качестве примера, в том числе указан город Фудзисава, где частными компаниями и государством на заводских территориях компании «Панасоник» реализован проект «Умный город» с устойчивым развитием.

Японской стороной был проведен анализ причин, мешающих интенсивному освоению территорий «серого пояса» Санкт-Петербурга. Эксперты обеих стран наметили пути преодоления проблем и ускорения их решения.

Справка:
Исследовательский Институт Номура (Nomura Research Institute, Ltd.) создан в 1965 году. Институт является «гидом» для крупного японского капитала на внешних рынках. В ноябре 2008 года Институт Номура открыл офис в Москве и в настоящее время активно сотрудничает с федеральными и региональными правительственными структурами, администрациями крупнейших городов. Московский филиал оказывает помощь японским предприятиям при вхождении на российский рынок, а также формирует предложения, направленные на повышение эффективности стратегий бизнеса в условиях воздействия мирового финансово-экономического кризиса. В основе этой деятельности – богатый опыт подобных проектов в Германии, Болгарии, Китае, Южной Корее, Тайване и других странах.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости