Новости объединения

В Петербурге наградили победителей конкурса «Строитель года 2.0»

24 ноября 2023 г.

В Петербурге наградили победителей конкурса «Строитель года 2.0», организованного СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга». Поскольку в 2023 году конкурсу исполнилось 20 лет, то решено было отметить лучшие проекты двадцатилетия, а сам конкурс и все номинации получили приставку «2.0».

Всего в этом году в конкурсе было 10 номинаций — кандидатов выдвигала экспертная комиссия, состоящая из председателей профильных комитетов. В шести номинациях проголосовали эксперты, в четырех — жители города смогли отдать свои голоса с помощью «Фонтанки». В двух спецноминациях эксперты решили назвать и поблагодарить за многолетнюю работу на благо развития строительного рынка города один из крупнейших банков города и учебное заведение.

Победителями, по выбору экспертов, стали:

    в номинации «За заслуги перед строительной отраслью 2.0» — Вахмистров Александр Иванович;

    в номинации «Лучшая компания 2.0» — холдинг Setl Group;

    в номинации «Лучший проект редевелопмента под общественно-культурное пространство 2.0» — «Новая Голландия»;

    в номинации «Лучший объект коммерческой недвижимости 2.0» — ТРЦ «Галерея»;

    в номинации «Лучший объект общественно-делового назначения 2.0» — КВЦ «Экспофорум»;

    в номинации «Лучший проект редевелопмента под жилищное строительство 2.0» — ЖК Familia.

Горожане, голосуя на «Фонтанке», выбрали:

    в номинации «Лучший проект комплексного освоения территории 2.0» — Экорайон комфорт-класса «Юнтолово» («Главстрой Санкт-Петербург»);

    в номинации «Лучший культурно-досуговый объект 2.0» — Стадион «Газпром Арена»;

    в номинации «Лучший объект городской транспортной инфраструктуры 2.0» — Западный скоростной диаметр;

    в номинации «Ожидание 3.0» — метро до аэропорта «Пулково».

Специальные номинации:

    «Лучшее учебное заведение по подготовке кадров для строительной отрасли» — Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет;

    «За значительный вклад в развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга» — ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

Напомним, что «Строитель года» был создан в 2003 году – в год трехсотлетнего юбилея Санкт-Петербурга, по инициативе крупнейших компаний-застройщиков. Правительство Санкт-Петербурга активно поддержало конкурс – как профессиональное соревнование, которое должно было стимулировать застройщиков строить не только больше, но и более качественно.

Все эти годы конкурс менялся, развивался вместе с городом, став символом достижений современников и инноваций в строительной отрасли, частью славной строительной истории города. Со временем профильное отраслевое состязание вовлекало в голосование и жителей Петербурга, которые стали выбирать победителей на портале «Фонтанка.ру». Такой отбор позволил оценить, какие проекты или объекты эксперты отрасли и жители города считают самым важными для Санкт-Петербурга, чего ждут от строителей.

Благодаря прозрачной структуре проведения, объективной и независимой экспертной оценке, народному голосованию, активной поддержке со стороны Правительства Санкт-Петербурга, награда конкурса признана одной из престижнейших премий в строительной сфере, а сам он за годы проведения стал доброй традицией Северной столицы.

 

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости