Новости объединения

Строителей приглашают к участию в проектах комплексного освоения ЗУ под ИЖС на территории Курганской области

27 января 2022 г.

АО «Курганская ипотечно-жилищная корпорация» приглашает строительные организации к совместному участию в проектах комплексного освоения земельных участков на территории Курганской области под индивидуальное жилищное строительство.

Вашему вниманию предлагаются: территория в г.Шадринске: 17,4 га., ориентир кад. N:45:26:000000:5233, 115 участков для ИЖС от 8 до 12 соток, в р-не ул. Барыкина – ул. Промышленной. Расстояние до г. Кургана – 140 км.
А также территория в с.Колесниково Кетовского района, 23,6 га., ориентир кад. N:45:08:031001:100, 146 участков для ИЖС от 8 до 12 соток в западной части села. Расстояние до г. Кургана – 18 км.

Проекты планировок и межевания территорий застройки прошли публичные слушания, утверждены в соответствии с действующим законодательством. Проведены все необходимые геодезические, геологические, экологические, гидрометеорологические изыскания для подтверждения пригодности земельных участков для строительства на них индивидуальных жилых домов. К каждому земельному участку летом 2022 г. будут подведены сети электро- и газоснабжения.
В градостроительном плане г. Шадринска предусмотрено строительство школы, садика на близлежащих территориях, подъездных дорог.
В градостроительном плане с. Колесниково также предусмотрено развитие социальной инфраструктуры и дорог.

Организациям-застройщикам предлагается рассмотреть возможность строительства на указанных территориях индивидуальных жилых домов по своим типовым проектам общей площадью до 150 кв. метров.

Земельные участки выкупаются застройщиками у АО «КИЖК» с рассрочкой платежа на 3 года в количестве от 20 шт. Стоимость (за 1 сотку): г.Шадринск – от 42,12 тыс. руб.; с.Колесниково – от 27,49 тыс. руб.

Построенные индивидуальные жилые дома должны быть пригодными для постоянного проживания, минимум с черновой отделкой, с подведенными сетями электро-, газо- и водоснабжения (индивидуальная скважина), водоотведения (септик).
Земельные участки должны быть огорожены.
Срок строительства – не более 2 лет с даты приобретения земельных участков.

В дальнейшем граждане смогут приобрести земельные участи с построенными домами с использованием субсидий, предоставляемых через АО «КИЖК» за счет средств областного бюджета в рамках реализации государственной программы Курганской области «Развитие ипотечного жилищного кредитования и индивидуального жилищного строительства в Курганской области» (утв. постановлением Правительства Курганской области от 26.09.2016 г. N315):
• на возмещение затрат на оплату первоначального взноса по ипотечным кредитам (от 500 до 700 тыс. рублей);
• на приобретение (строительство) индивидуальных жилых домов (от 500 до 700 тыс. рублей).
Предложения о намерениях по сотрудничеству принимаются до 18 февраля 2022 г.

Контактная информация

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости