Петербург, с Днем рождения!
Одно из моих любимых мест в Петербурге – небольшой дом, построенный за три дня для Петра I в 1703 году солдатами-плотниками. Это уникальное сооружение является первой постройкой в городе. Здесь Петр жил несколько лет: решал важные государственные вопросы, проводил переговоры, контролировал строительство Петропавловской крепости и многих ключевых зданий Северной столицы. Этот дом разделил все испытания, выпавшие на долю нашего города-героя, и сохранился практически в первоначальном виде – в отличие от многих первых построек в других странах. Примечательно, что в 1944 году, в то время, когда город только-только восстанавливался после блокады, первым среди ленинградских музеев был открыт для посетителей именно этот – домик Петра I.
Петербург – удивительный город. К нему невозможно привыкнуть, нельзя забыть. Хочется жить и работать во благо этого города, сохранять это бесценное достояние и неустанно повторять «…я этим городом храним, и провиниться перед ним не дай мне Бог, не дай мне Бог, не дай мне Бог вовеки!».
Поздравляю с Днем рождения, лучший город на земле!
Генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.
#ПетербургуСЛюбовью
